В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 апреля 2024, 22:26:34

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Последние сообщения
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10

 41 
 : 16 апреля 2024, 10:27:54 
Автор Patriot2 - Последний ответ от Дмитрий
У того продавца исчезли все эти фото Ugra - или продал, или убрал пока. Хорошо что их сканы успели сделать. 
Вот у другого Вязьма появилась. 

 42 
 : 15 апреля 2024, 18:59:45 
Автор игорь6719 - Последний ответ от Семён
Линейка АКА... С годографом..

 43 
 : 15 апреля 2024, 18:43:18 
Автор BRABUS - Последний ответ от Юрий из Кирова
Под Костюково-Хохловкой немцы по громкоговорителям агитировали сдаваться, в немецких переводах говорится что были взяты в плен радисты , а потом отпущены чтобы те так же агитировали сдаваться. И ко всему этому ещё и "слухи" пустили что генерал Ефремов погиб, чтобы быстрее расходились без организованного прорыва. Потом  на основании чего пошли на Костюково ?
То что произошло походит на запланированнную  диверсионную операцию по дезорганизации управления прорывом и ложного указания ( на Костюково) куда прорываться, возможно что среди диверсантов были  "партизаны".
Кстати , в Калужской заставе , в воспоминаниях Мельниковой, жительницы Хохловки в те года, говорится  что подошедшая большая группа бойцов к её шалашу где то под Хохловкой , в этой группе она узнала местных проводников, может она имела ввиду Сизова , но она сообщает во множественном числе про них.
То есть если это была немецкая диверсионная операция , в результате чего организованного прорыва у 33А через линию фронта не получилось (чего немцы в переводах опасались) , удалась и до сих пор не раскрыта получается. Если Камбург убил Ушакова до того как пошли на Костюково, то выходит он главного не смог предотвратить......
Операции диверсионных абвергрупп были засекреченными и в  таких документах  как 12 АК не отражались, историки не могут до конца понять что натворили эти группы  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


 44 
 : 15 апреля 2024, 09:14:44 
Автор Igor Nuromskii - Последний ответ от Igor Nuromskii
В материалах IX ревизии податного населения Смоленской губернии, в ревизской сказке от 20 сентября 1850 года значится помещик коллежский регистратор Федор Иванович Богданов, владелец сельца Синютино Юхновского уезда.

В материалах X ревизии податного населения Смоленской губернии, в ревизской сказке от 11 мая 1858 года значатся подпоручик Бутырского пехотного полка Илья Федорович Богданов и его сестра девица из дворян Любовь Федоровна Богданова, владельцы сельца Синютино Юхновского уезда.

В Памятной книжке Смоленской губернии за 1867 год значится член Юхновской уездной земской управы Илья Федорович Богданов.

В Памятной книжке Смоленской губернии за 1873 год значится член съезда мировых посредников Юхновского уезда Илья Федорович Богданов.

В Списке дворянских родов, внесенных в родословные дворянские книги Смоленской губернии (1897), значатся дворяне Богдановы, имеющие недвижимую собственность в Юхновском уезде.

 45 
 : 15 апреля 2024, 08:24:17 
Автор Igor Nuromskii - Последний ответ от Igor Nuromskii
А изначально где была, ну точка на карте какая? Явно был господский дом, хотя могли разобрать еще в 19 веке после продажи крестьянам 
А вот Синютинка на берегу реки Угры, вот это интересно - как я читал в инете, в 20 веке до  войны там была одноименная железнодоррожная станция, а сейчас ничего нет.

Эх, хоть кирпичик от господского дома, так сказать связь поколений - владели и жили с 17 по 19 век!

 46 
 : 14 апреля 2024, 15:55:26 
Автор игорь6719 - Последний ответ от Константин
Продвинулись за последние лет 7 технологии металлопоиска? А то я что то не следил.

Дэус ХП и Эквинокс 800 в топе?

 47 
 : 14 апреля 2024, 12:16:17 
Автор BRABUS - Последний ответ от Константин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ушаков военный технический специалист,  скорее всего вопрос управление прорывом, не его компетенция, да и по его характеристике , он не мог быть "опозиционером"............требовалась радиосвязь и её в самый критический момент не смогли установить, когда всё решалось по какому пути прорываться под Н.МИхайловкой, когда стало ясно что 43А не пробилась навстречу,  Ахромкин уверенно писал что может подтвердить,  что Ушакова убили за потерю радиосвязи, хотя Якимов сообщает другую причину , при этом они и об обстоятельствах гибели Ушакова по разному сообщают (по Ахромкину , Ушакова отвел Камбург в сторону во время привала, а по Якимову не совсем однозначно -  Ушаков погиб во время следования штабной колонны, в какой то низине, или в заболоченном месте, потом  в другом месте Якимов упоминает,что когда после привала колонна продолжила путь , убитый Ушаков был оставлен на месте гибели ).
Наверняка Ахромкин на допросе в НКВД  1945г сообщил о том как погиб Ушаков и возможно много другого важного........., интересно он и в 1945г утверждал, если коенечно вообще сообщал про это,  что генерал Ефремов погиб 15 апреля

Возможно, что в этой истории замешаны партизаны. Но какие? В воспоминаниях партизан как то всё очень смутно. По Ляпину вообще получается, что Ефремов их как ценных проводников прямо из под Горнево отправил в Вязьму. Предполагаю, что в какой то момент К партизанам возникли вопросы. Особенно много вопросов было как раз-таки к Ляпину, который должен был обеспечить проход левой колонны через дорогу Беляево-Буслава. Когда партизаны поняли, что дело запахло керосином они собрались отделиться от отряда Ефремова. В тот момент, когда Камбург застрелил Ушакова, партизаны и сбежали. Среди них и был Ляпин...возможно, что так. Ну а после войны Ляпин переписывался с ветеранами и Митягиным, сильно интересовался всей этой темой. Возможно волновался, не выведали что-то о действиях партизан. Возможно и специально вбросил дополнительную дезинформацию, что во всем виноват Кучинев.
Холомьев тоже как то всё очень смутно рассказывал.


 48 
 : 12 апреля 2024, 22:43:53 
Автор Grigory - Последний ответ от Jonah
Сегодня ехал, дорога от минки, поворот на стрелку на Мясоедово свободный, без пробок.
 На встречу большой поток машин.Далее дорога подразбита в районе перекрестка Темкино-Вязьма, после бозни, Т-образный перекресток Вязьма- Калуга светофор в режиме жёлтый мигает, поворот налево на Калугу без пробок. Где мост был, стоят менты, огорожен въезд. До Знаменки асфальт местами просел, осторожно, появились точечные глубокие ямы.

 49 
 : 12 апреля 2024, 21:39:22 
Автор Grigory - Последний ответ от Макарыч
Чуть не попал на этом мосту под раздачу  , опоздал на полчаса, ехал на вокзал. Пришлось час толкаться в пробке в объезд. У меня большие сомнения что в это время на мосту было всего два автомобиля. На таком большом расстоянии да ещё в час пик, там машин должно было быть гораздо больше. Чего то не договаривают...

 50 
 : 12 апреля 2024, 21:31:24 
Автор Igor Nuromskii - Последний ответ от Макарыч
Два дня назад заезжал туда. Кто-то выжег траву, одиноко на пригорке стоит кладбище. В низинке вышка охотников. Тишина...

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!