В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 апреля 2024, 02:45:50

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Последние сообщения
Страниц: [1] 2 3 ... 10

 1 
 : Вчера в 15:41:29 
Автор BRABUS - Последний ответ от Patriot2
Так вот, о чем я этот вопрос задавал.  15 апреля в штабной группе было достаточно большое количество человек, из которых вышли на большую землю не единицы. Их опросные листы лежат где положено. Им всем задавался один и тот же вопрос (обязательно) о чьей судьбе кто может и как сообщить. Кто погиб, кто сдался и т. п. А убийство Полковника - И не просто полковника а председателя военного трибунала - это случай экстраординарный даже для той тяжелой ситуации. Мы имеем несколько свидетельства о ранении Ефремова, несколько свидетельств о ранении Афросимова, и ни одного об этом из ряда вон выходящим случае. Ни кто из вышедших об этом не сообщил.  А вы сами понимаете, одно дело общатся с писателем, а другое с особистом. У Жорова на сколько я помню, это тоже всплывает не в первом его "сочинении" а уже потом, когда вся эта история стала легендой.
Есть два сообщения Третякова о смерти Ушакова. На первом в правом верхнем углу - стоит резолюция "ПРОВЕРИТЬ".  И второе сообщение уже написанное на машинке по всей форме. Наверное уже после проверки.
И если бы не сообщение Якимова то в принципе на эту историю с расстрелом я забил бы болт.  Но все же, у того же Якимова это всплывает только в 80х годах, через сорок лет. Я могу это отнести и на "ложную память" и на неприязнь, возможно и заслуженную к Камбургу.  Собственно мои сомнения достаточно аргументированы.

 2 
 : Вчера в 15:23:09 
Автор Константин - Последний ответ от Patriot2
А бог его знает )))) я просто убрал эти дурацкие полосочки бумаги.

 3 
 : Вчера в 15:22:13 
Автор BRABUS - Последний ответ от Patriot2
Лежат - лежат )))

 4 
 : Вчера в 14:36:59 
Автор Константин - Последний ответ от Константин
Круть. А кто купил?

 5 
 : Вчера в 13:45:51 
Автор BRABUS - Последний ответ от Юрий из Кирова
Ещё шофер генерала Ефремова - Легков , которого никто не смогли найти в архивах Памяти Народа, Мемориале , о нём сообщает Соболев в переписке с Ахромкиным , где они так же обсуждают о очернительстве Ушакова Жоровым.
Читая сведения Легкова, получается в них как бы смесь то что сообщали прорвавшиеся бойцы про то что генерал был тяжело ранен в районе Жары 17.04  и в то же время он упоминает тяжело раненную видимо Снегирёву, что должно было быть под Дегтянкой 19.04., упоминается какой то майор , который обратился к оставшимся чтобы прорываться без боя , что как то было бы понятно действительно под Жарами, но под Дегтянкой такое обращение наверное было бы странным , так как оствшихся , которые ещё не попали в плен и в то же время видели погибшего генерала , таких наверное уже оставались  единицы , скорее всего уже не в состоянии  прорываясь, устраивать бои ............. всюду загадки........... может где то на полках закрытых архивов лежат документы, в которых может есть  на многое ответы , пройдут времена и даже если откроют архивы , то может оказаться что это никому не нужно уже будет , для будущих поколений ВОВ станет как для нас Куликовская битва, возможно что более актуальным станет 3-я мировая.........

 6 
 : Вчера в 07:15:47 
Автор BRABUS - Последний ответ от Юрий из Кирова
Старший сержант Щуковский из 160 сд, старший сержант механик 6-й батареи Сторублёв ( не ясно ,  действительно ли он шёл в группе с генералом )

 7 
 : Вчера в 01:28:31 
Автор BRABUS - Последний ответ от Patriot2
Как минимум - Зельфа перечисляет Камбург, Олехвер, Толстиков, Водолазов, главный хирург Жоров, полковой комиссар Владимиров, генерал-майор Офросимов, полковник Ушаков, ин­тендант группы Скловер, начальник авиации п/п-к Гончаров, вет врач Ходанович,
плюс к ним Сизов, Ахромкин, Бороздых,  начальника разведотдела Гладченко, Ст. л-т Титков, Майор Валуев, Л-т Якимов.....кто еще?

 8 
 : Вчера в 00:00:51 
Автор BRABUS - Последний ответ от Patriot2
До смерти Ушакова.

 9 
 : 23 апреля 2024, 19:10:56 
Автор BRABUS - Последний ответ от Юрий из Кирова
15 апреля утром, не одно и то же что было вечером того же дня

 10 
 : 23 апреля 2024, 19:02:41 
Автор Константин - Последний ответ от Patriot2
4

Страниц: [1] 2 3 ... 10
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!