В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 мая 2024, 00:44:22

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43441 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  лыжные батальоны
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: лыжные батальоны  (Прочитано 4970 раз)
Алек
Наблюдатель
*
Сообщений: 3


« : 30 сентября 2010, 15:31:59 »

Добрый день! Если кто знает списки воинов лыжников прошу ответить. Спасибо.
Ищу примерное место гибели моего дяди, известно лишь то, что он попал в один из сформированных в Казане лыжный батальон.
Пропал без вести в феврале 42 года.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2010, 16:23:40 от Алек » Записан
Юлиа
Дачникъ
***
Сообщений: 88


« Ответ #1 : 30 сентября 2010, 21:18:27 »

а в обд искал? Напиши, как деда звали
Записан
Алек
Наблюдатель
*
Сообщений: 3


« Ответ #2 : 01 октября 2010, 08:03:27 »

Да, искал. Нет информациии.
Собачкин Николай Сергеевич, 1922 г.р., призван Щелковским РВК, пропал безвести в феврале 1942 г.
По письму его брата понятно, что он был в Казаене и был приписан к одному из лыжных батальонов.
Если есть какая нибудь информация сообщите !
Спасибо.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #3 : 01 октября 2010, 14:43:28 »

Посмотрите на форуме тему 23, 24 лыжные батальоны. Там как раз есть о казанских формированиях.
Сашок
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #4 : 02 октября 2010, 05:59:15 »

Алек, в Казани формировались лыжные батальоны из Сибири и Подмосковья. Они участвовали в боях под Москвой направление Калинин, Клин. Могу помочь найти списки олб, которые входили в состав 33 армии.
Записан
Алек
Наблюдатель
*
Сообщений: 3


« Ответ #5 : 04 октября 2010, 10:03:16 »

Ольга, добрый день!
Если есть возможность, то буду очень признателен.
Место гибили одно дяди я нашёл, а вот другого никак. Случайно неделю назад узнал, что он был приписан к одному из лыжных батальонов, и был в Казане.
Потом, вспоминаю, дедушка его отец, говорил, что Николай был где то на Калининском фронте, дедушка сам был на этом фронте 1941-42 г.
Так что никакой больше информации нет.
Пропал безвесит и все, ни номера части, ни приблизительного места где это произошло.
Так что по возможности помогите.
Спасибо.
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #6 : 05 октября 2010, 06:35:50 »

Алек, у меня нет данных по Калининскому фронту, я в своем поиске сталкивалась только с Западным.
Посмотрела в ОБД данные Вашего дяди, в документе  указан месяц и год, когда он пропал , значит документы должны быть.Еще там стоит точная дата последнего письма полученного родными, данные были взяты при опросе у родственников. Значит письмо хранилось и после войны наверняка много раз перечитывалось. Поговорите с родственниками может кто нибудь вспомнит какие нибудь детали.
Попробуйте связаться с состовителями Книги Памяти, где указан Ваш дядя, конечно, и с военкоматом откуда призывался. Найдите ЛБ Калининского фронта, которые были сформированны в Казани и попробуйте найти кого нибудь из одного призыва Вашего дяди , не одного же его послали в Казань. Обычно посылали большими группами из одного призыва. Сайт  Soldat.ru  может помочь в Вашем поиске, попробуйте казанские военные форумы у них больше информации, чем у кого либо.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!