В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 мая 2024, 14:07:30

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43441 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  Заберите своих "мертвецов"
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Заберите своих "мертвецов"  (Прочитано 2715 раз)
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« : 12 июня 2012, 17:46:07 »

Часто копателей старины ругают за то что они по своей халатности и оплошности забывают закапывать ямки... Да, согласен, очень неприятно когда, особенно, идешь по высокой траве и бах, провалился! Ямки бывают как маленькие, так и достаточно большие шурфы... От такого резкого провала, только что позвоночник не ссыпается в трусы... Я обычно в шутку говорю: - на тот свет провалился.... Есть у нас и еще одна беда, которая с завидной постоянностью стала встречаться в наших "родных" местах! Это временные могилы... Некоторые уже успели зарости... а некоторые можно отискать только по валяющимся каскам! Чаще всего советская верховая каска лежащая на земле в наше время, это верный признак могилы....

Я понимаю, что наверное в меня сейчас полетят помидоры... мол я не поисковик и не понимаю Ваших заморочек... Да! Я не очень понимаю, зачем поисковики откапывают людей собирают в одну яму и опять закапывают! Делают фотоотчеты, какие они молодцы!? Как они в этом сезоне нашли 1ххх бойцов? Тогда один не скромный вопрос возникает... почему времянка осталась (а иногда и ходишь об черепа спотыкаешься) а железки которые выкопали увезли!?!?
Записан
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #1 : 13 июня 2012, 13:10:26 »

Стасу! Здесь я с Вами солидарен. "Времянки"- это деятельность "спонтанных" поисковых отрядов. Собрались ребята покопаться, а куда останки девать, не знают. Дескать, на следующий год захороним... А на следующий год, глядишь, и нет уже того отряда!
Печально все это!
P.S. О находках, остается в силе. Ну не доходят руки!!!  
Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #2 : 14 июня 2012, 02:49:41 »

Буду тут сообщать о найденных времянках... может быть есть ПО, у кого будет возможность выделить время чтобы захоронить останки.... а может кто то узнает свою, и ему будет стыдно...
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!