Отечественная война 1812 года

(1/13) > >>

Darkaim:
На мой взгляд очень интересная тема. В наших краях активные боевые действия вел Давыдов. Очень интересно почитать его мемуары. И сразу вопрос - при вьезде в Кикино в роще идет какой-то оплывший старый толи окоп, толи ров. Местные говорят что это укрепления Давыдова. В его мемуарах он пишет, что частенько бывал в Кикино, но про укрепления ничего не говорит. Может кто знает более точно? Так же интересно какие еще свидетельства той войны можно увидеть в этих местах.

Grigory:
Да он был то всего пару раз, и нет у него ничего о боях у нас в округе. И времени столько прошло, что все позаплыло уже. На мой взгляд Скугорево интересней будет, где лагерь был

Darkaim:
Ну это смотря что считать округой - основные мероприятия так сказать Давыдов проводил на участке Вязьма - Скугорево. Другое дело, что он не всегда указывает точную привязку к месту, где у них была стычка с францами.

Grigory:
Зона его действий лежала в треугольнике: Гжатск-Вязьма-Юхнов. Есть у него одна наметочка, что по Угре он францев гонял, у Кобелева кажется

Константин:
По Угре есть французские захоронения. В одном очерке я читал воспоминания местных жителей о том как франзуцы пришли в Слободку. Еще про Давыдова рассказывают в Тёмкинском музее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница