В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 мая 2024, 19:08:17

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43427 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Транспорт
| | | |-+  Инструкция для водителя
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Инструкция для водителя  (Прочитано 39912 раз)
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« : 23 мая 2008, 18:57:44 »

1. Водитель должен помнить, что выехав из гаража он уже создал аварийную ситуацию.
2. Водитель должен помнить, что на дороге он-слабое звено.
3. Водитель должен помнить, что он-ЧМО(человек материально обязанный).
4. Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не менее 60 км в час.
5. Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину в право, остановиться, выйти из машины и лечь лицом вниз на асфальт, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру, периодически повторяя "Виноват, дурак, исправлюсь". И не поднимать головы, пока не затихнет звук отъехавшей машины ДПС.
6. Заметив инспектора ГИБДД, водитель должен самостоятельно, без напоминаний, нарушить какое либо правило, превысить скорость, пересечь сплошную, или на худой конец проехать на красный свет.
7. В случае, если инспектор ДПС не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?
8. Выйдя из машины, водитель должен четким строевым шагом подойти к инспектору,
приложить руку к кошельку и отрапортовать:"Иванов Иван Иваныч, стаж 4 года, нарушение скоростного режима, штраф от 50 до 200 рублей, разрешите доложить".
9. При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к сержантам-"Товарищ офицер", к офицерам "Товарищ генерал".
10. Замечания сотрудника ГИБДД водителю следует выслушивать, стоя на коленях.
11. Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же губами.
Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот ветошью.
12. Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора ГИБДД.
13. Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, предварительно предложив сотруднику ГИБДД, после чего оплатить по прейскуранту.
14. Отвлекать сотрудника ГИБДД во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
15. В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.
16. В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами БАРБИ, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.
17. В случа, если инспекторов двое или более, штраф увеличивается вдвое или более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более. Инспектор не обязан искать, где разменять деньги!!!
18. Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.
Р.S. И помни водитель, пугать инспектора буквосочетаниями КПО УГИБДД МВД РФ, ГУСБ МВД РФ, УСБ ГУВД, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Удачи вам на дороге и чтоб не обстреляли, и помните: Тише едешь- никому не должен.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #1 : 23 мая 2008, 20:38:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
1. Водитель...
Проблемы были большие
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #2 : 23 мая 2008, 21:28:46 »

А сейчас нет ?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #3 : 23 мая 2008, 22:57:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А сейчас нет ?

А откуда им взяться-то, ежели ревностно выполнять все 18 пунктов правил поведения на дороге (ПДД), не забывая при этом про P.S. !!! Wink
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #4 : 23 мая 2008, 23:49:09 »

Думаю у Угранской ДПС инструкция в 2-3 раза больше, хотя мужики вроде неплохие.
Следопыт, предложение о террасе моей бани - в силе.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #5 : 24 мая 2008, 13:39:29 »

Андрей, с огромным удовольствием, но только после сезона дождей...
По такой погоде уж больно тоскливо куда-то выбираться. Wink
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #6 : 24 мая 2008, 23:20:47 »

Андрей, предлагаю Вам такой вариант. Потратьтесь малешко, и закажите визитки. С надписью, типа, "сегодня вас посетили..., а дальше на выбор: КПО УГИБДД МВД РФ, ГУСБ МВД РФ, УСБ ГУВД. И смайлик. А после общения с представителями ГИБДД, которое, как правило, происходит в машине, аккуратно положите визитку между дверью и пассажирским сиденьем, или под само сиденье. Может, настроение от того, что подумают инспекторы, обнаружив данное послание, скрасит расставание с денежными знаками.
ЗЫ Но, это только тогда, когда с вас денюжку вымогали...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #7 : 25 мая 2008, 00:05:17 »

Уважаемый BRABUS! Вы мне напомнили один случай на дороге. Обычно я езжу в деревню по Минке, на 221 км налево, через Новоржавец до Знаменки, направо до Всход и через 5 км - Невесель, поэтому за 16 лет все гайские засады знаю наперечет. Но вот, 2 года назад, где-то на 200-м км выскакивает дружок с палочкой ( скорость - 120, обычно иду 140-170). Все дела, сижу у него в машине, его напарник с прибором в кустах, договариваемся на 200 руб. У меня 1000 руб целиком, он орет напарнику, чтобы разменял деньги, тот приносит 800 руб., я беру эти деньги, документы и иду к своей машине. И только я сел за руль, раздается душераздирающий крик: командир, тыщу-то отдай. Я успокоился только в Вязьме на заправке.
P.S. Инструкцию мне прислал приятель по "мылу" (не гаец).
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #8 : 25 мая 2008, 00:11:00 »

Зы. Если виноват, с денюшками расстаюсь легко, и не надо визитки делать.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #9 : 27 мая 2008, 00:14:21 »

Новые тарифы ГАИ)) )
 
предлагает своим клиентам новые pre-paid тарифы (тарифы с предоплатой) на услуги по разумному использованию ПДД:


Тариф «Эконом» (10 у.е) — позволяет три минимальных нарушения в месяц (превышение скорости до 30 км/ч, непропускание пешехода на переходе, парковка в неположенном месте). Тариф предназначен для нерешительных, робких водителей, которые почти всегда ездят по правилам


Тариф «Ночной» (40 у.е)- дает скидку 50% на штрафы в ночное время. При оплате на год вперед – бонус: превышение скорости при движение по ночному городу до 50 км/ч, использование прямоточных глушителей и до пяти синих лампочек в произвольных местах автомобиля.

«Тариф выходного дня» (54 у.е) — скидка до 70% на штрафы в выходные и праздничные дни. Также позволяет бесплатно передвигаться на ржавой машине с дымящим мотором, без номеров и техосмотра, при условии наличия на верхнем багажнике дивана, а в салоне – рассады, лопаты и тещи.

Тариф «Блондинка» (99.99 у.е) - позволяет двигаться не соблюдая рядности, правил приоритета, не пользуясь указателями поворота и зеркалами заднего вида. Особый бонус «Подружки» разрешает разговаривать по мобильному телефону без hands-free во время движения, одновременно крася ногти, выщипывая брови и делая макияж. Спонсор бонуса — журнал Cosmopolitan.

Тариф «Подснежник» (199 у.е) - действует с мая по сентябрь. Разрешает судорожные маневры с выпученными глазами, резкие торможения, неожиданную смену полосы и движение по автомагистрали в левом ряду со скоростью 40 км/ч.

Тариф «Понедельник» (211 у.е) - позволяет не дышать в трубочку утром понедельника или иного послепраздничного дня. Бонус «Корпоративный» добавляет к списку праздников «День рождения шефа», «Юбилей фирмы» и «Начальник заболел».

Тариф «Эксклюзив» (400 у.е)– позволяет ездить пьяным, без документов, по встречной полосе задом.

Тариф «Генеральный» (999 у.е)– разрешает словесные оскорбления (неограниченно) и нанесение легких телесных повреждений (до трех зубов или четырех синяков включительно) сотрудникам ГАИ чином до генерала. Заключившим контракт до мая этого года – именная бейсбольная бита в подарок.

Тариф «Безлимитный» (2000 у.е) — включает в себя форму, фуражку, полосатую палочку и нагрудный знак сотрудника ГАИ.

Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #10 : 27 мая 2008, 16:10:53 »

 Отличное предложение, особенно понравился тариф "Генеральный", думаю, он будет самым востребованным, т.к. уравнивает в правах с владельцами "Безлимитного". С введением данных тарифов вышеупомянутая инструкция становится бессмысленной. Жизнь не стоит на месте.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #11 : 18 декабря 2008, 20:30:57 »

Вроде как Паджеро не кроссовер, Андрей скока по трассе идет если беларуссы не мешают и фуры перед носом не перестраиваются
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #12 : 18 декабря 2008, 20:54:08 »

Перестраивающиеся белорусы - это вообще отдельная тема, но я на них не обижаюсь, идут на круиз-контроле 90 км\час, да и соляру на свои деньги неохота покупать. Моя разгонялась до 185, но это не её скорость, да и расход под 25 литров. Оптимально - до 130. Расход до 15-ти и по штрафам в 300 руб. укладываешся.
« Последнее редактирование: 18 декабря 2008, 21:00:16 от Андрей » Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #13 : 18 декабря 2008, 21:08:19 »

А в Уваровке, сейчас в Дровнино, тормозят часто, или они по немцам в основном заточены ?
« Последнее редактирование: 18 декабря 2008, 21:13:56 от Jonah » Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #14 : 18 декабря 2008, 21:38:54 »

В это году они вообще классную "приблуду" сделали. Километров 10 перед Гагарином -деревня Зайцево, по-моему. Так там заменили синие указатели на белые, т.е. 60 км\час. Посередине - широкая разделительная с ограждением, и они, родненькие, стоят. Ээээх, сколько там наших "полегло". И я в том числе. В Дровнино я вообще их систему не пойму. Но чаще тормозят легковых перегонщиков.
« Последнее редактирование: 18 декабря 2008, 21:42:45 от Андрей » Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #15 : 18 декабря 2008, 21:42:54 »

Они теперь расслабились и принимают на скорость сразу за постом в Дровнино, справа на заезде на бензоколонку
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #16 : 18 декабря 2008, 21:50:41 »

Я один раз попал следующим образом: после поста под горочку раскатился, а у них у часовни УАЗ - буханка стоит и меряет. А остановили меня на границе, за 200 м до Смоленской обл. И ещё они на "девятках" шастают по трассе с ноутбуками.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #17 : 18 декабря 2008, 21:53:54 »

Знаем, знаем, проходили, теперь и ночью мониторят
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #18 : 18 декабря 2008, 21:56:11 »

Ребята серьёзно взялись денюшку зарабатывать. Как раньше не погоняешь, накладненько получается.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #19 : 18 декабря 2008, 21:57:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
И ещё они на "девятках" шастают по трассе с ноутбуками.

      А это что значит ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!