В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 мая 2024, 12:21:12

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43433 Сообщений в 954 Тем от 916 Пользователей
Последний пользователь: Kiriller
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Светящиеся кедры Поугорья
« предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Захоронение пососедству с вашей деревней (селом)  радиоактивных отходов будет лично для Вас:
приятно
параллельно
подозрительно
ужасно
"Где моя доля?!"

Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Светящиеся кедры Поугорья  (Прочитано 51121 раз)
mariastar
Гость
« Ответ #60 : 26 января 2008, 20:16:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

.. Еще бы «их энергию – да в мирное русло», а не в кедровый звон – вот и появилась бы долгожданная «сила, которая реально преображает наш край».

  Макар, что в твоем понимании "мирное русло" и какие конкретно действия должна производить «сила, которая реально преображает наш край»?
Записан
mariastar
Гость
« Ответ #61 : 26 января 2008, 20:19:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вам видней... по поводу Д.Р.
Хотя иного ответа я и не ожидал. Wink
  Что такое Д.Р. ?
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #62 : 26 января 2008, 20:28:13 »

Смею предположить, что это, например, Дмитрий Ряхин...
Если Вам угодно общаться таким образом, то я не против.
Готов играть по любым правилам...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #63 : 26 января 2008, 20:36:53 »

Тук-тук. Я не помешаю?

Ответ нибирался до включения в вашу милую беседу, так что сперва воспроизведу его, а потом отреагирую на свежее.


Блин, Parker, Вас никогда не удивляло, что ядерная бомба всё время падает в эпицентр?!

Об отношении к "тому, кто надоумил" здесь, по-моему, уже написано всё и всеми, кто счел нужным высказаться. Позиции совпали.
Теперь о тех, кто *был надоумлен*.
1. Еще раз повторю: если человек самоизолируется (уходит в секту, в землянку, на гектар, на Алтай, в Израиль...) - это его личное право. Я могу крутить пальцем у виска, плевать вслед или посыпать голову пеплом (если этот человек небезразличен лично мне), но не имею морального права (и законного, кстати, тоже), чтобы связать его, запереть в своем чулане и выбить ему дурь из башки. И делать этого НЕ БУДУ.
2. Если человек, руководствуясь своими религиозными (политическими, идейными и т.д.) соображениями, даже из самых лучших (с его т.зр.) намерений, готов совершить нечто общественно опасное, то я считаю себя в полном моральном праве ему в этом помешать - теми средствами, которые я считаю адекватными для устранения угрозы.
Вот Вы лично отличаете намерения дервиша от намерений шахида? Не телепатическим способом, естественно, а открыто декларируемые намерения - отличаете? А ведь вероисповедание у них одно и то же!!!
3. "Нет истинных религий, кроме той, что исповедую Я" - - поэтому любой из нас вправе законными средствами пропагандировать свою и препятствовать пропагандированию иных. Глупо строить иллюзии относительно того, что шахида  путем богословских дискуссий можно превратить в пацифиста. Но попытаться сделать так, чтобы из неофитов, попавших под ваххабитскую обработку росли дервиши, а не шахиды - можно и, ИМХО, нужно. Только для этого надо знать не речи Дворкина, а Коран.

"Если мы можем говорить с человеком, но не говорим - мы теряем человека.
Если мы не можем говорить с человеком, но говорим с ним - мы теряем слова" - (с) - Р.Тагор
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #64 : 26 января 2008, 20:41:46 »

Мирное русло - это такая фигня, по которой можно реально плыть, а не стоять на бережку и предаваться мечтаниям: вот пройдут пароходы - САЛЮТ МАЛЬЧИШУ; проползут водолазы - ПРИВЕТ МАЛЬЧИШУ.
Ну и так далее...
« Последнее редактирование: 26 января 2008, 21:14:36 от Макар » Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #65 : 26 января 2008, 20:59:47 »

Цитировать
"Воевать надо не с ними, а ЗА них ".. – за их умы и убеждения.."  плавно перетечет в "Воевать ЗА них и С ними"
В принципе, если анастасийствующий Нект подпишет договор на закладку капсулы, то даже толерантному мне будет стоить больших усилий, чтобы не пойти и не оторвать ему голову.
Но ваша проблема в том, что не будет никаких капсул. Про них и написано-то в 8-2 только для того, чтобы потом их ждали, а их всё не было и не было. Wink
Пояснить мысль или своей скорости хватит?
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #66 : 26 января 2008, 21:38:40 »

Цитировать
Автор: Макар: воевать надо не с ними, а ЗА них ".. – за их умы и убеждения.."   ;   Автор: Parker
 P.S.  ... самое главное, что бы поздно не было.           "Воевать надо не с ними, а ЗА них ".. – за их умы и убеждения.."  плавно перетечет в "Воевать ЗА них и С ними". Бойцы невидимого фронта: Ваш поступок оценен по достоинству! Вы приняты в дружину. Подойдите к Илье Муромцу, Он выдаст Вам все необходимое для борьбы: Кедровую палицу, сушеные мухоморы (для храбрости в бою), и "не горюй траву"(если взгруснется на пути к победе)
Цитировать
Вам видней... по поводу Д.Р.
Хотя иного ответа я и не ожидал. Wink
Мы вам не мешаем?
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #67 : 26 января 2008, 22:41:39 »

Цитировать
Мы вам не мешаем?


kLJuCh, заходите еще...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #68 : 26 января 2008, 23:13:26 »

С удовольствием, только для пассажиров бронепоезда перевод будь ласка.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #69 : 26 января 2008, 23:18:31 »

Это непереводимый фольклор!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #70 : 26 января 2008, 23:58:17 »

Макару. Мы говорим об одном и том же, только путая ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ, СЛЕДСТВИЯ и ПРИЧИНЫ.

А бомба падает не в эпицентр, даже не туда куда ее сбросили, а туда, куда НАДО. Помните про звезды, которые зажигают...
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

1. Еще раз повторю: если человек самоизолируется (уходит в секту, в землянку, на гектар, на Алтай, в Израиль...) - это его личное право. Я могу крутить пальцем у виска, плевать вслед или посыпать голову пеплом (если этот человек небезразличен лично мне), но не имею морального права (и законного, кстати, тоже), чтобы связать его, запереть в своем чулане и выбить ему дурь из башки. И делать этого НЕ БУДУ.

.

А зря. Я бы попытался разубедить его в его УБЕЖДЕННОСТИ. А если дело коснется близкого мне человека... А насчет пепла - так от него перхоть

« Последнее редактирование: 27 января 2008, 00:00:29 от Parker » Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #71 : 27 января 2008, 00:32:45 »

Ну наконец-то!
Последнее разногласие, которое между нами осталось - это в оценке момента, когда увещевания еще имеют смысл, а когда уже нет.
Приведу такую сельскую аналогию:
У нас с Вами есть дома в Поугорье ( Wink ), возле домов сады, а в садах - яблони. Мы не можем согнуть у взрослой яблони ствол, если он направлен не в ту сторону, в какую нам хочется (допустим, к соседу через забор) Но не надо быть такими уж великими садовниками, что бы придать молодому саженцу нужное направление роста. Это если действовать сообща.
А если по приезду один из нас будет ставить растяжки в одну сторону, а другой (в его отсутсвие) - в другую, то даже если это не вызовет межевой конфликт с вилами и топорами ( а мы за мирный диалог конфессий), то яблонька наша вырастет как-то промежуточно - между Вашим и моим желанием. И этот результат б-м устроит обоих - либо из злорадства (и мне плохо, и тебе плохо), либо из добрососедства (и тебе хорошо, и мне хорошо).
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #72 : 27 января 2008, 00:53:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
либо из добрососедства (и тебе хорошо, и мне хорошо).
Это меня больше устраевает. 
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #73 : 27 января 2008, 01:09:52 »

Parker, существует радикальное средство от перхоти.
Это паяльная лампа! Wink
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #74 : 27 января 2008, 14:21:57 »

Цитировать
А бомба падает не в эпицентр, даже не туда куда ее сбросили, а туда, куда НАДО. Помните про звезды, которые зажигают...
Вот только звёзды зажигают разумные и это здорово, а вот бомбы ...))))))
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #75 : 28 января 2008, 03:40:02 »

Голосование опять какое-то вялотекущее...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #76 : 29 января 2008, 20:24:00 »

Надо Костю попросить, чтобы сделал голосования доступными не только для зарегистрированных пользователей, но для всех "гостей".

Я когда захожу неопознанным, не вижу даже результаты. ИМХО, как-то даже неуважительно к гостям получается...
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
AnnechKA
Наблюдатель
*
Сообщений: 2



« Ответ #77 : 20 марта 2008, 11:50:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Смею предположить, что это, например, Дмитрий Ряхин...

Для начала - здравствуйте!
Я, конечно, новичок. Но прежде, чем написать, перечитала всю тему, но так и поняла - какая связь между исполнителем романсов и русских песен Дмитрием Ряхиным и ядерными захоронениями? 
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #78 : 20 марта 2008, 14:54:55 »

Никакой.

Здравствуйте! Добро пожаловать в Поугорье))
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
AnnechKA
Наблюдатель
*
Сообщений: 2



« Ответ #79 : 20 марта 2008, 23:43:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Никакой.

Здравствуйте! Добро пожаловать в Поугорье))
А тогда зачем его приводить в пример?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!