В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 мая 2024, 19:59:34

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43453 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Поиск предметов по старине
| | | |-+  Металлоискатели.... У кого - что?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Металлоискатели.... У кого - что?  (Прочитано 110273 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #60 : 16 декабря 2008, 20:27:28 »

     Конечно, окончательный критерий - это практика. И ещё чтобы количество минусов модели было значительней меньше плюсов.  По практике лично ничего сказать не могу, но вот этот советовали специалисты : АКА Сигнум SFT 7270.  У него есть минусы,  а новая технология,  если я правильно понял это то, что можно определить форму предмета.
Записан
Ермак
Местный
****
Сообщений: 314



« Ответ #61 : 16 декабря 2008, 21:22:07 »

Почитал про него. Прикольно. Только дороговато.

А такой есть у когото?
« Последнее редактирование: 16 декабря 2008, 21:24:08 от Ермак » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #62 : 17 декабря 2008, 08:33:49 »

    Вот здесь нужно поспрашивать : Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Боецъ
Дачникъ
***
Сообщений: 45



« Ответ #63 : 25 декабря 2008, 17:34:36 »

Всем огромный привет!Копаю в районе Вори,приборы..Fisher1212x,МД Харцер.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #64 : 25 декабря 2008, 19:35:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Всем огромный привет!Копаю в районе Вори,приборы..Fisher1212x,МД Харцер.

    Ну и как успехи с вышеназванными приборами ? Проблемы есть ?
Записан
Боецъ
Дачникъ
***
Сообщений: 45



« Ответ #65 : 26 декабря 2008, 20:22:49 »

С Fisherом отлично всё,а вот у Харцера плохой пинпоинт...только по старине удобно,по войне заливайтся..не понятно где рыть.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #66 : 26 декабря 2008, 22:18:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
С Fisherом отлично всё,а вот у Харцера плохой пинпоинт...только по старине удобно,по войне заливайтся..не понятно где рыть.

   А каждый прибор для своего. Говорят, для войны хорош обычный армейский... А на Воре в низовьях или в верховье ?
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #67 : 27 декабря 2008, 00:23:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

   А каждый прибор для своего. Говорят, для войны хорош обычный армейский... А на Воре в низовьях или в верховье ?

Кто такое говорит, тот сам его никогда не пользовал.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Боецъ
Дачникъ
***
Сообщений: 45



« Ответ #68 : 29 декабря 2008, 00:47:58 »


Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

   А каждый прибор для своего. Говорят, для войны хорош обычный армейский... А на Воре в низовьях или в верховье ?


В середине.Вообще сам не из этих мест,копал пару раз по р.Истра(в Ворю впадает),меня вообще воря очень интересует,т.к. ещё кроме увлечения поиском,я заядлый рыбак!Кстати,может здесь есть кто-нибудь кто по истре копал,в личку черканите,заранее спасибо!!
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #69 : 29 декабря 2008, 19:38:57 »

    По рыбалке. Вся рыба на Воре находиться в нижнем течении - от Савино и ниже. От Ивановского до Савино тоже есть, но надо знать места ( это как правило обширные ямы).  Но общее правило всё-таки можно заметить: чем дальше от населённого места - тем рыбы больше.
   По раскопкам. Воря - река очень хитрая, если так можно выразиться - с двойным дном. Приехав на день-два, ничего не найдёшь интересного.  Но тем не менее каждый год не перестаёшь удивляться  свежим раскопам вдоль всей реки.  А ведь где ничего нету - ходить не будут.
   Ну и чтобы логически вписать эти все сведения  в тему "Металлоискатели", можно добавить, что они на Воре на 90% не нужны. Знающий человек может управиться одной лопатой ( ну и немного щупом, чтобы уж наверняка ).
« Последнее редактирование: 30 декабря 2008, 01:23:21 от Дмитрий » Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #70 : 29 декабря 2008, 19:44:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
   
    Но тем не менее каждый год не перестаёшь удивляться  свежим раскопам вдоль всей реки.  А ведь где ничего нету - ходить не будут.

А теперь о глубинниках! Wink
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #71 : 29 декабря 2008, 19:55:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
   
    Но тем не менее каждый год не перестаёшь удивляться  свежим раскопам вдоль всей реки.  А ведь где ничего нету - ходить не будут.

А теперь о глубинниках! Wink

     И о глубинниках ( OGFL конкретно ). Человек приобрёл и ходил сезон по Воре. Осенью поделился результатами - 0,1% от возлагаемых надежд. А если устроить выставку находок, что находятся на руках у местных ( не имеющих никаких МД), то было бы впечатляющее зрелище... 
Записан
Боецъ
Дачникъ
***
Сообщений: 45



« Ответ #72 : 29 декабря 2008, 21:10:31 »

Насчёт глубинников незнаю...наверно проще взять Whiteсовский TM808,чем магнитометр,кстати OGF вроде только почерняку подходит ИМХО.Опять-же опыт,для работы с глубинником надо практиковаться не один сезон.Местные много находят-потому,что они местные:).И дело не в приборе.Щуп-отличное устройство,для проверки блиндажей,ячеек,окопов,куда не возьмёт лучший детектор.Местные никуда не спешат,места у них-совсем рядом!!Был бы я местным,то наверно,вскрывал бы методично все блиндажи один за одним,вынимая просто лопатой весь грунт!Находок море-тоько надо много времени
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #73 : 29 декабря 2008, 23:56:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Насчёт глубинников незнаю...наверно проще взять Whiteсовский TM808,чем магнитометр,кстати OGF вроде только почерняку подходит ИМХО.Опять-же опыт,для работы с глубинником надо практиковаться не один сезон.Местные много находят-потому,что они местные:).И дело не в приборе.Щуп-отличное устройство,для проверки блиндажей,ячеек,окопов,куда не возьмёт лучший детектор.Местные никуда не спешат,места у них-совсем рядом!!Был бы я местным,то наверно,вскрывал бы методично все блиндажи один за одним,вынимая просто лопатой весь грунт!Находок море-тоько надо много времени

   Всё правильно и логично . Есть места, где с МД хожено-перехожено не один год ( пример - Воря ). Всё что попало в зону их электромагнитных полей - выкопано, т.е. прибор там и не нужен. Но удачно подымают не только местные, которые всё знают и у которых много времени, а и люди приезжие, просто наблюдательные и думающие. На любом месте можно по предыдущим раскопам и валяющемуся хабару понять, что здесь происходило. И чисто логически вычислить интересное место.
  А глубинник только по черняку и подходит ( или расчёт на слитки золота в блиндажах и окопах ? ).
Записан
Боецъ
Дачникъ
***
Сообщений: 45



« Ответ #74 : 30 декабря 2008, 00:43:41 »

Ну впринципе да...только зачем брать OGF(Это магнитометр,а не глубинник) за 1500$,если можно взять Whites tm808 или Fisher gemini  1000$,тем более что глубинники берут цветмет а магнитометры-нет.Ведь в заваленных блинах осталось ещё очень много различного цветмета(пряги,котелки,фляги)!!Хотя могу сам себя оспорить тем что магнитометры гораздо мощнее(по глубине),чем глубинники...так что выбор за каждым.Я имею два прибора для поверхносного поиска старенький Fisher хорошо помогает мне в разведке мест и поиске крупного хабара(т.е. 1-м делом при нахождении нового мета выбираем самое крупное)Далее в бой вступает мой МД Харцер (Севастопольская самоделка,аналог X-terra 50/70.)им я прозваниваю и нахожу либо более глубинные цели(недавно заколебался рыть рубашку с 50см!!),либо более мелкие по размеру.Глубинник я хочу приобрести для 3-го уровня:Более глубинной и детальной проверки окопов,блиндажей,помоек и т.д.
« Последнее редактирование: 30 декабря 2008, 00:46:24 от Боецъ » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #75 : 30 декабря 2008, 01:19:47 »

    Глубинники, магнитометры, 3-й уровень, 1500$...  Какое нагромождение...
  А как насчёт простого щупа из жигулёвского торсиона ?  С маленькой туповатой насадочкой на конце, диаметром на 2 мм толще диаметра торсиона ?
Записан
Боецъ
Дачникъ
***
Сообщений: 45



« Ответ #76 : 30 декабря 2008, 01:51:06 »

Блин,наверное из-за своей криворукости не ладится у меня со щупом,слишком я  ленивый,наверно, для методичного тыкания в землю...Использую маленький(30см) щуп,как дополнение к прибору.Сам конечно понимаю,что глубинники-это круто ,но не по карману студенту:)Мечта взять глубинник есть,но она дальняя-дальняя.А метод щупа надо осваивать,полюбому,ато какой такой поисковик,и без щупа...даже стыдно
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #77 : 30 декабря 2008, 02:16:10 »

     Ждём мнения  корифеев, спецов поискового движения, которые имеются  тут на форуме. Они дадут окончательное, исчерпывающее заключение по такому инструменту, как правильный, толковый щуп.
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #78 : 30 декабря 2008, 05:35:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
     Ждём мнения  корифеев, спецов поискового движения, которые имеются  тут на форуме. Они дадут окончательное, исчерпывающее заключение по такому инструменту, как правильный, толковый щуп.

Вы по нему все почти исчерпывающе уже написали.
"Жигулевский" торсион в качестве основы, на мой взгляд, самое оптимальное решение, т.к. беззатратен и очень прост в изготовлении, удобен в перемещении, как пешем, так и при перевозке, универсален по размерам...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #79 : 30 декабря 2008, 10:32:50 »

Мужики, посоветуйте "чайнику", какой МД лучше для начинающего?  Интересуют только предметы по старине, цели нажить денег или изучать историю боёв ВОВ - нет.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!