В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 мая 2024, 16:07:32

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43427 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  д. Степаники
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: д. Степаники  (Прочитано 20915 раз)
катя
Дачникъ
***
Сообщений: 34


« Ответ #40 : 11 сентября 2011, 15:16:09 »

В БМ Игумново и Темкино его нет. Я стала просматривать где перезахоронены бойцы убитые  в начале марта из 24 ОЛБ пока нашла только одного в Братской могиле №5 Вяземский р-н, Степаниковский с/с, д. Митьково, 20 км от Вязьмы

Фамилия   Михайленко
Имя   Иван
Отчество   Никифорович
Воинское звание   рядовой
Дата смерти   06.03.1942
Страна захоронения   Россия
Регион захоронения   Смоленская обл.
Место захоронения   Вяземский р-н, Степаниковский с/с, д. Митьково, 20 км от Вязьмы
Могила   Братская могила № 5
Откуда перезахоронен   д. Степаники
Но это из других Степаник
Записан
Nail4eg
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #41 : 13 февраля 2012, 15:43:30 »

Здравствуйте, форумчане.
С помощью разных форумов определил я место захоронения (точнее - перезахоронения) своего деда.
Согласно КП респ. Татарстан он погиб возле д. Степаники Юхновского р-на, Калужской области. В результате уточнения места захоронения оказалось, что он погиб возле д. Степанчики Износковского р-на Калужской области и перезахоронен в д.Кононово, о чём свидетельствут КП Калужской области. Ну думаю, опечатки или технические ошибки. Мало ли... Всё хорошо, я только рад, что обозначились подробности...  Но вот нашёл я ваш сайт. Прочитывая все, что касается 33армии, а точнее о 110сд 1298сп я опять натыкаюсь на два насел. пункта: Степаники и Степанчики. Короче, я так понял, что это две разные деревни. Меня терзают смутные сомнения...
Кто в теме рулит,))) помогите пожалуйста разобраться.
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #42 : 25 февраля 2012, 07:15:59 »

Nail4eg,
д. Степаники недалеко от ж. ст. Износки. Дело в том что Износковский район несколько раз менял свое название: был и Медынским и Юхновским, а потом опять Износковским. Если можно напишите фамилию может вместе разберемся. 1298 сп в феврале и марте воевал у д. Терехово, а это совсем рядом со Степаниками. Калужская КП это отдельная история, у них там такие географические названия как буд то они из другой страны, а не из той же Калужской области.
« Последнее редактирование: 25 февраля 2012, 07:25:52 от Ольга K » Записан
Nail4eg
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #43 : 28 февраля 2012, 08:57:10 »

Ольга K, ответил Вам в личку.
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #44 : 06 марта 2012, 21:02:41 »

Здравствуйте Nail,
По данным ОБД Ваш дед погиб д. Степаники, Износковского района , Смоленской области.
Служил 1291 сп 110 сд, погиб 14.08.1942
В таблице потерь Ваш дед числится под ном.73, в данной таблице еще несколько фамилий погибших вместе с ним 14.08.1942 из 1291 сп.
Я проверила несколько фамилий, Вам рекомендую проверить всех погибших в этот день из этого же полка, получилась такая картина:
66. Иванов,67. Ильин,70. Камаев были перезахоронены из д. СТЕПАНИКИ в Братскую могилу ном. 5 Смоленской обл., Темкинского рн, п. Темкино
Ваш деда по Калужской КП Т.10  перезахоронен в БМ д. Кононово Износковского района Калужской области из д. Степанчики, название не соответствует из донесения о потерях, там четко написано Степаники.
Получается, что солдаты погибшие за одну деревну в один день и из одного полка перезахоронены в разных БМ.

Есть две деревни Степаники, одна Износковского района и есть Темкинского на сегоднешний день.
13, 14, 15 августа большие потери 1291 сп, помимо Степаников, за Семеновское, Ершево, Рыбинки. ВСЕ эти нас. пункты вокруг Степанников Износковского р-на и Темкинского района.
Может кто-нибудь из местных поможет в этом разобраться???

Попробуйте выяснить какая из деревень на 14. 08. 1942 г относилась к Износковскому району и где воевал 1291 полк в этот день. Это место и будет там где погиб Ваш дед.

Мое мнение Ваш дед погиб в д. Степаники, которая рядом с Износками. Несколько человек 14.08.42 из 1291сп были доставлены в МСБ 493, у Шанского Завода. В марте 1942г. из Стенаников Износковского района 110 сд тоже доставляли в этот же МСБ.
А в какую БМ перенесены имена погибших из Степаников это по моему все условно.
  
« Последнее редактирование: 06 марта 2012, 21:07:02 от Ольга K » Записан
Nail4eg
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #45 : 07 марта 2012, 08:39:32 »

Ольга, спасибо Вам большое!
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!