Минченко Игнатий Александрович

<< < (16/16)

Фильнат:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Уважаемые Фильнат и Дмитрий М, а какие события с участием 338 СД проходили в июне-августе 1942 года ? Я думаю, что именно за события лета 1942 года дед получил свой орден.

Вопрос скорее к Дмитрию, дело в том что я таких глубоких знаний по 338 СД не имею. У меня у самого самый главный вопрос -подчинённость дивизии, в какой всё же момент она отошла к 43А, и зоны ответстветности за год её стояния я тоже толком не знаю!!! :( Карту бы...

Дмитрий М:
Уважаемая Наталья!
в феврале-апреле - 338 СД гибла с группой 33 армии Ефремова.
апрель-октябрь - востановление и бои в составе 43 армии.
после ухода 43 армии в Калининский фронт - передана в состав 49 армии, где воевала дальше.
По потерям попытаюсь выложить лето 1942 года.
П.С. Кстати, я где-то по какой-то теме выкладывал 338 сд чуть ли не с лета по осень 1942 ??

ШпАл:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Мой прадед 2 февраля 1943г. из госпиталя вышел. Поди и попал в эти войска новые ?!? ??? Может такое быть ?

М... Да.... уж много неизвестных в вашем случае. Нет точных дат кроме декабря 1942 и ордена, может родственников еще раз опросить может какие детали выяснятся.

Наталья Нестерова:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Уважаемая Наталья!
в феврале-апреле - 338 СД гибла с группой 33 армии Ефремова.
апрель-октябрь - востановление и бои в составе 43 армии.
после ухода 43 армии в Калининский фронт - передана в состав 49 армии, где воевала дальше.
По потерям попытаюсь выложить лето 1942 года.
П.С. Кстати, я где-то по какой-то теме выкладывал 338 сд чуть ли не с лета по осень 1942 ??

Спасибо, Дмитрий. Я ещё просмотрю в других темах о войне про 338 СД.

Наталья Нестерова:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Мой прадед 2 февраля 1943г. из госпиталя вышел. Поди и попал в эти войска новые ?!? ??? Может такое быть ?

М... Да.... уж много неизвестных в вашем случае. Нет точных дат кроме декабря 1942 и ордена, может родственников еще раз опросить может какие детали выяснятся.

  Я уже много раз расспрашивала свою бабушку, она рассказала всё, что вспомнила. Ей было 12 лет, когда прадед погиб. Остальные её младшие сёстры вообще ничего не помнят. Да и то, что бабушка вспомнила, нуждается в тщательной перепроверке. Она говорила, что дед лечился после ранения в госпитале во Ржеве - а когда я стала выяснять, то оказалось, что Ржев в это время был весь разрушен, там шли бои, а не госпиталя размещались. Ещё она говорила, что прадед с лета 1942 г, по февраль был в госпитале - а теперь по датам я вижу, что и это не совсем верно, если до октября 338 СД была в составе 43 армии, а приказ о награде - в декабре и 49 армии. Значит, до октября он точно не был ранен.
 К сожалению, вопросов у меня гораздо больше, чем ответов на них.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница