В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 мая 2024, 21:22:45

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43456 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Экология
| | |-+  Гадильная фабрика им. Угранского Сырзавода
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19 Печать
Автор Тема: Гадильная фабрика им. Угранского Сырзавода  (Прочитано 151187 раз)
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #280 : 21 июня 2009, 13:00:32 »

 Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
    Это конечно, не головной офис   пол дома, соседи через стенку могут гордиться
     А "ребрендинг" коснётся этого "офиса"?
« Последнее редактирование: 21 декабря 2009, 17:46:24 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #281 : 21 июня 2009, 23:50:38 »

Инстанции прореагировали, была проведена кое какая работа. Что скажут форумчане?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #282 : 10 июля 2009, 22:12:22 »

Цитировать
Когда-то это был один из крупнейших заводов по производству сыров не только на Смоленщине, но и в Советском Союзе.

Форумчане скажут, что после таких фраз всё остальное живописание губернаторского визита можно читать как комикс про Бэтмена над Полтавой. Господа, кто-нить в курсе, какова вообще плановая мощность предприятия, о котором идёт сыр-бор?
Если нет, то давайте я вам расскажу, как один из местных ИЧП-шников в начале 90-х решил свозить пол-Газези офигительных угранских сыров (неликвид с одного из крупнейших заводов, то есть!) в Москву и что из этого вышло...
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #283 : 11 июля 2009, 02:07:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
... то давайте я вам расскажу, как один из местных ИЧП-шников в начале 90-х решил свозить пол-Газези офигительных угранских сыров (неликвид с одного из крупнейших заводов, то есть!) в Москву и что из этого вышло...

     Так давайте... 
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #284 : 11 июля 2009, 23:09:50 »

 
Цитировать
  Так давайте... 
  Так нате!  :
Съездил себе в убыток. Подробности интресуют?
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #285 : 12 июля 2009, 00:39:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
  :
Съездил себе в убыток. Подробности интресуют?

      Интересно же: а каковы причины такого развития событий - это норма или неблагоприятное стечение обстоятельств ? 
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #286 : 29 июля 2009, 20:36:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Когда-то это был один из крупнейших заводов по производству сыров не только на Смоленщине, но и в Советском Союзе.
Форумчане скажут, что после таких фраз всё остальное живописание губернаторского визита можно читать как комикс про Бэтмена над Полтавой. Господа, кто-нить в курсе, какова вообще плановая мощность предприятия, о котором идёт сыр-бор?
Если нет, то давайте я вам расскажу, как один из местных ИЧП-шников в начале 90-х решил свозить пол-Газези офигительных угранских сыров (неликвид с одного из крупнейших заводов, то есть!) в Москву и что из этого вышло...
Да малоли что было в "начале 90-х", потенциальные возможности предприятия - это одно, а что там выпускают - другое. " один из местных ИЧП-шников" и вовсе мог быть кем угодно и неудачником в том числе.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2009, 17:38:07 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #287 : 21 декабря 2009, 03:42:16 »

Кто нить из присутствующих  был внутри  самого предприятия? Я в этом гадюжнике месяц проработал, если можно так выразиться. Дело было в 2007 году. 1) Молоко ввозилось из Спас Деменска , в молоко добавлялась вода, а в конце сезона доля натурального молока не превышала и 30% в мешалку я лично высыпал мешки с порошковым молоком. 2) Никто не задумывался куда спускают аммиак из бывших холодильных камер, ведь по трубам не литр циркулировался....? Про санитарные  условия я ваще молчу.... Я сыр месяца два не ел, потом смирился Ну а про несвоевременную выдачу зарплаты надо отдельную тему подымать.....
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #288 : 21 декабря 2009, 17:34:39 »

 Мы живём в Угре не 2 месяца, и сами там бывали и наши родители там работали не 2 месяца. И просто знакомые и многие угранцы. Так что в курсе того что и как там. Открывать америку не нужно. Не так уж и плохо там с санитарными нормами, не хуже чем в Москве, многое зависит от хозяина. А то, что льют в речку все отходы и не работают очистные, совершенно, тут и пишем не один год. Почитайте выше.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2009, 17:36:10 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #289 : 21 декабря 2009, 18:49:07 »

да я читал..... Отходы органические, особого вреда не несут, при совке с ферм побольше сливали и нормально было..... А вот аммиак из охладительных камер-другой базар...P.S слава богу что я в Москве в колбасном цеху не работал.......
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #290 : 21 декабря 2009, 19:17:20 »

А при "совке" аммиак лили из румов прямо в речку, вместо того что бы везти в совхоз, сам лично участвовал в разговоре водил с сельхозхимии. А ещё то чем моют все эти котлы и баки, химия, тоже туда льётся. И если эта "органика" такая уж "безвредная", то зачем же тогда все эти сооружения строиили (очистные). И не такие уж они (органические), безвредные. Посмотреть что там делается по течению. Сходи и искупайся там, посмотрим, что тогда скажет тот кто это сделает. 
« Последнее редактирование: 27 декабря 2009, 22:24:47 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #291 : 22 декабря 2009, 01:28:37 »

в реке- вонючке? Сколько себя помню я топил там свой велосипед а за тем имотоцикл, просто за этим ручьём очень красивые места.... О вреде-конечно вредно и здесь будут говорить о вреде предприятия ещё не один год пока это предприятие само не развалится, ведь всем понятно что очистные уже никогда не запустят..... Ждите разорения завода. В связи со сливом нечистот целилозно-бумажного завода в Байкал подняли целый скандал и чо? До сих пор сливает.... Как говориться "что имеем не храним, потерявши-плачем...".
« Последнее редактирование: 22 декабря 2009, 01:30:11 от кир » Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #292 : 23 декабря 2009, 10:46:01 »

Места там красивые, точно. люблю туда ездить, на мосту на торчащих швеллерах постоять . А велосипед с некоторых пор переношу на себе через речку-расстворитель. Однажды проехал, так резина через две недели потрескалась.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #293 : 25 декабря 2009, 19:52:58 »

там мостик раньше был, по-ходу растворился . Надо новый слепить
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #294 : 25 декабря 2009, 23:05:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А при "совке" аммиак лил из румов прямо в речку, вместо того что бы везти в совхоз, сам лично участвовал в разговоре водил с сельхозхимии.
А при царе
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #295 : 25 декабря 2009, 23:09:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А при "совке" аммиак лил из румов прямо в речку
И глубоко уважаемый kLYCh, прошу Вас больше Родину мою так не называть. А вы можете повесить у себя портрет Романова и молиться на него. Тем более, его Вами уважаемый покойный Ридигер сделал святым.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 404

Фашизм не пройдёт


« Ответ #296 : 26 декабря 2009, 12:55:27 »

а Вам уважаемый BRABUS, хотелось бы что бы  Ри́дигер сделал святым любимого Вами Джугашви́ли ?
« Последнее редактирование: 26 декабря 2009, 12:58:24 от Stirlitz » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #297 : 26 декабря 2009, 14:32:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
а Вам уважаемый BRABUS, хотелось бы что бы  Ри́дигер сделал святым любимого Вами Джугашви́ли ?
С чего Вы это взяли? Или Вам обидно, что наряду с Романовам с Власова иконы еще писать не стали
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #298 : 26 декабря 2009, 23:04:53 »

уважаемый BRABUS если вы про "совку" то первый так выразился я почитайте выше и прошу простить если вас это вас затронуло т.к я родился в Р.Ф и как никак это не оскорбление
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #299 : 27 декабря 2009, 21:20:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
уважаемый BRABUS если вы про "совку" то первый так выразился я почитайте выше и прошу простить если вас это вас затронуло т.к я родился в Р.Ф и как никак это не оскорбление
Наверное, Вы всё таки, про совок. Давайте тогда и Россию рашкой называть. Киевскую Русь - кивком, например, 1762-1796 годы - софкой и т.д.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!