В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 мая 2024, 03:20:53

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43456 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Экология
| | |-+  Родовые Поселения - выход или тупик?
« предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Возникновение пососедству с вашей деревней (селом) "анастасийского" поселения будет лично для вас:
приятно - 8 (14.3%)
параллельно - 13 (23.2%)
подозрительно - 16 (28.6%)
ужасно - 10 (17.9%)
"Хто ети люди?!" - 9 (16.1%)
Проголосовало пользователей: 37

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26 Печать
Автор Тема: Родовые Поселения - выход или тупик?  (Прочитано 232566 раз)
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #420 : 01 апреля 2009, 09:23:02 »

Вот-вот, оно и видно, что светогор тебе уже всплакнул в жилетку...
Не зря он здесь ночью именно эту тему штудировал. 
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #421 : 01 апреля 2009, 09:27:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

 А вложение в гектар земли с категорией "земли поселений" это в любом случае хорошее вложение с электричеством или без.


Безусловно!
Особенно, если умудриться себя в этом убедить...
У тебя получается.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #422 : 01 апреля 2009, 10:14:35 »

Еще. Не надо валить все в кучу. Надо разделить:

а) Книги написанные Мегре это один вопрос

б) Люди прочитавшие эти книги это от другой вопрос. Люди разные и мотивы у каждого свои.

в) Выгодность покупки земли в том или ином месте это третий вопрос. То, что вложения в землю выгодны это понятно даже ребенку.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #423 : 01 апреля 2009, 10:22:52 »

Напоминаю, что речь шла о кинутых г-ном Солцевым Старосельских анастасийцах.
Раскрой эту тему, коль уж ты знаешь за что именно они отдала свои кровные.

И еще, про "гнобление" не забудь упоминуть. Полностью мой вопрос опубликован выше...
« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 19:07:54 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #424 : 01 апреля 2009, 10:49:23 »

А что с Солнцевом то? Это было 100 лет назад, эта история уже мхом поросла. Он уехал, а люди то остались, в этом смысле от Солнцева только польза. Сколько он собрал и за что я не знаю. В подробности не вдавался. Тэсто 50 может подробнее ответить.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #425 : 01 апреля 2009, 11:05:23 »

Ну уж коль ты не в теме, тогда не нужно утверждать, что цель достигнута!
Достигнута она только г-ном Солнцевым...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #426 : 01 апреля 2009, 11:05:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

И вообще, я не понимаю как Игорь или Андрей могут что-то говорить о Староселье или анастасийцах ни разу не побывав там и не пообщавшись  с этими людьми.
Константин. Попытаюсь пояснить.....
Как ты наверное заметил, мне вообще не свойственнен в высказываниях и действиях не радикализм, не экстремизм ни какое-либо неприятие по отношению как к людям, так и событиям.  Там меня воспитали родители  так меня научила жизнь.
Да, я не общался с анастасийцами, но не исключаю для себя такой возможности. Мир тесен, земля круглая и т.д...... Может быть даже и чаю вместе попью. Embarrassed И с удовольствием, если они конечно заходят, выслушаю то как они понимают эту жизнь и их в ней роль. Мне это небезинтересно.
Но пока, из доступных и открытых источников, таких как их сайт, форум, книги в сети, представления о их целях и методах их достижения вызываю немало вопросов. И говорю я не о конкретно Старосельцах, а о самой идее.
Вот вчера быда интересная программа о людях ушедших от цивилизации. Не в землянки конечно, а о покинувших города. Тотже Стерлигов..... Крайне противоречивая личность. Живет с женой и 6 детьми в Можайском районе. Даже дороги нет. Тойоту трактором до дороги тащут. Сам так заходел. Чужие сдесь не ходят. В семье определенные (достаточно спорные, в моем понимании) взаимоотношения и традиции. Но он не пытается кого-либо привлечь к себе и сам ни к кому не премыкает.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #427 : 01 апреля 2009, 11:28:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот вчера быда интересная программа о людях ушедших от цивилизации. Не в землянки конечно, а о покинувших города. Тотже Стерлигов..... Крайне противоречивая личность. Живет с женой и 6 детьми в Можайском районе. Даже дороги нет. Тойоту трактором до дороги тащут. Сам так заходел. Чужие сдесь не ходят. В семье определенные (достаточно спорные, в моем понимании) взаимоотношения и традиции. Но он не пытается кого-либо привлечь к себе и сам ни к кому не премыкает.

Не знаю, не знаю.. Мой любимый Охлобыстин тоже в религию подался (с 5, правда, детьми).. Но переодически тот заряд энергии, что у него внутри выплескивает наружу даже через рясу.. К чему написал - уйти в тень, не значит уйти от дел...
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #428 : 01 апреля 2009, 11:30:01 »

Цитировать
Мне это небезинтересно.
Но пока, из доступных и открытых источников, таких как их сайт, форум, книги в сети, представления о их целях и методах их достижения вызываю немало вопросов. И говорю я не о конкретно Старосельцах, а о самой идее.

В общем то 90% в книгах Мегре это сказки для взрослых и полный бред, но...идея о том, что человеку хорошо бы жить на природе и на своей земле нашла живой отклик в рядах Россиян. Поэтому, анастасизм так и популярен. Т.е. можно сказать, что это идейная надстройка для дачников)

Плюс к тому у многих просто нет другого выхода, кроме как купить землю в глуши и жить там. Бонально нет денег на покупку земли рядом с городом или квартиры.
« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 11:32:56 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #429 : 01 апреля 2009, 12:02:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Плюс к тому у многих просто нет другого выхода, кроме как купить землю в глуши и жить там. Бонально нет денег на покупку земли рядом с городом или квартиры.

Мне почему-то кажется что эта идея не для людей которым надо искать хлеб насущный.. Когда человек заморочен поиском средств для существования, он не думает о душе, уединении с природой.. С удовольствием бы все это поменял на блага цивилизации.
Здесь же основа идеи "хиппи" - "назад к деревьям", но с местным колоритом..
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #430 : 01 апреля 2009, 17:19:36 »

Цитировать


Я о том и говорю, что разницы между дачниками и анастасийцами практически никакой. А вложение в гектар земли с категорией "земли поселений" это в любом случае хорошее вложение с электричеством или без.

И вообще, я не понимаю как Игорь или Андрей могут что-то говорить о Староселье или анастасийцах ни разу не побывав там и не пообщавшись  с этими людьми.
Цитировать
Костя, ты не обижайся пожалуйста, ничего личного. Над тобой инопланетяне опыты случайно не проводили? Если ты веришь в то, что ты пишешь - дело плохо. Чтобы оценить выгодность вложения денег в Староселье, достаточно посмотреть на карту и на фотографии радостных лиц адептов, идущих по дороге( 12 км, если не ошибаюсь) с сумками наперевес навстречу новой жизни, пусть только на выходные. Если это простые дачники, то просто жалко, что у них нет хорошей дороги, но если это подлинные последователи, то не жалко, "живое учение" придаст им сил. Я не общался с анастасийцами, но мне достаточно было чуть-чуть почитать их сайт и пообщаться с "легендарной " Аллой, чтобы составить своё мнение о людях, которые искренне, подчёркиваю - искренне верят в этот бред.
Пы.сы. И как это люди до Мегре не понимали, что на природе хорошо? Как у Хазанова: " Эх, раньше бы знать..."
« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 17:32:10 от Андрей » Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #431 : 01 апреля 2009, 19:04:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
И вообще, я не понимаю как Игорь или Андрей могут что-то говорить о Староселье или анастасийцах ни разу не побывав там и не пообщавшись  с этими людьми.

Не, я тоже встряну.
Для того, что-бы определить нормален человек или нет, совсем не обязательно общаться с ненормальными каждый день.. Иначе глаз затупится и ненароком подумаешь - а может весь мир такой? Других, кроме этих блаженных, нет? Тогда совсем грустно станет.. И я за баб и водку. Мир это спасет! Пусть низменно, но приятно. Есть что вспомнить про бесцельно прожитые годы. А так одна редиска на полях и журавли в небе..
Теперь кинули или не кинули ? Я не знаю местности, но все зависит от инфроструктуры. Если людям "втюхали" за 250-300 верст от Москвы участок с кузнечиками и без электричества даже, то .. Через 40 лет город подступит и все будет гуд! Мост хрустальный через Угру в районе Кобелево построят и назовут "Кобелиный мост".  Вложения не напрасны.. Аминь. Рад за них. Могли бы деньги более удачно в земельку вложить.. И поближе..
А через те же 40 лет дачники с "анастасийцами" смешаются и.. дети уродами пойдут.. Это плохо! Очередные "Аллы" ставящие под сомнения Веру и Смысл жизни появятся.. И детей наших начнут этому учить.. Кому как грязь собирать и в чем асфальт плох для общества.
Может мутно написал, но не знаю..
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #432 : 01 апреля 2009, 19:33:08 »

Я с вами спорить не буду. Это просто болтовня.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #433 : 01 апреля 2009, 19:39:01 »

Правильно!
Не надо спорить со старшими, особенно если не очень в теме...
А уж тем более, когда совсем не в теме!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #434 : 01 апреля 2009, 19:41:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я с вами спорить не буду. Это просто болтовня.
Мдя, похоже опыты всё же были.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #435 : 01 апреля 2009, 20:13:18 »

Щас забаню на год. Совсем обнаглели. Что один, что второй.
« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 20:17:24 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #436 : 01 апреля 2009, 20:20:46 »

А что, ответить нечего? Теперь, как дубиной, баном махать будешь?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #437 : 01 апреля 2009, 20:35:50 »

А что мне тебе отвечать? Я написал свое мнение выше. Твое мнение не изменилось ни на йоту. Дальше распинаться на лист формата А4 смысла не вижу. У нас разные точки зрения.

Далее, оскорбления в свой адрес не потерплю. Тебе первое предупреждение, а Следопыта забаню нах. Потому, что его вечные скользкие и мелочные подъе*ки мне надоели.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 949


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #438 : 01 апреля 2009, 21:06:13 »

Обратите внимание на количество страниц в этой теме - "лидер проката"
На мой взгляд "кедровый звон" не должен нам давать повода для подобных выпадов друг на друга.
Пусть себе живут спокойно без электричества и нам не мешают.
Я проезжал через Староселье, видел их "зодчество", мне даже понравилось, не обычно как то , я сразу подумал, что-то здесь религиозное присутствует.
А так, деревенька вроде ухоженная, таблички указательные висят.
А вообще они правильно выбрали деревню Староселье, там раньше, наверное староверы, старообрядцы жили.

А по поводу бана - все очень просто, чей форум, тот и банит. Зачем зря подкалывать человека, тем более что к тому же он и администратор сайта.
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #439 : 01 апреля 2009, 21:23:20 »

Жаль ни Макара нет, ни Митьки.
Бля, сколько страниц х"еты всякой развели. Макар с Маринкой друг друга под"бывали, и все решили, что это  про Анастасийцев тема......
Ну нет в Староселье анастасийцев, нету, ни ортодоксальных, ни просто сочувствющих кедрам. Там и книжки Мегре читали единицы, да и далеко не все. Не родовое поселение это. Ну не ищите там того, чего отродясь в староселье не водилось. Да, есть Сказочник, один, но его видеть надо, в живую...
 
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!