В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 мая 2024, 03:25:21

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43428 Сообщений в 954 Тем от 916 Пользователей
Последний пользователь: Kiriller
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  Дед погиб у деревни Косая гора
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Дед погиб у деревни Косая гора  (Прочитано 4564 раз)
Il96
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« : 03 марта 2012, 12:08:28 »

Мой дед, Ситчихин Дмитрий Васильевич, красноармеец 415 сд убит 30.03.1942 г  и похоронен у д. Косая гора Износковского района Смоленской обл. согласно ОБД Мемориал.
Конечно это Калужская, не Смоленская область, хочу съездить туда.
Если кто-то бывал там, подскажите, можно ли добраться на машине, если нет, где можно остановиться.
Заранее благодарен.
Точное место захоронения найти вряд ли удастся...

« Последнее редактирование: 03 марта 2012, 12:19:41 от Il96 » Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #1 : 03 марта 2012, 17:58:35 »

Деревни там сейчас нет... от Юхнова через мост после колыхманово налево... до беляево, вконце деревни направо и по прямой.... На низкой машине опасность ям и луж..... там есть памятник! на некоторых картах он обозначен... в лесу... сам его не видел но на форуме обсуждалось!
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #2 : 03 марта 2012, 21:46:18 »

      Вот тут: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин обсуждали немало мы это место...
Записан
Il96
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #3 : 04 марта 2012, 19:50:40 »

Спасибо!
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #4 : 05 марта 2012, 13:52:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На низкой машине опасность ям и луж..... там есть памятник!
Я видел, что до берега реки летом легковые доезжали. На берег напротив Косой Горы.
 Сам хочу летом выбраться на Косую Гору, на берегу Угры там  красивые места, лес сосновый и песок.
Записан
gum379
Дачникъ
***
Сообщений: 55


« Ответ #5 : 15 марта 2012, 07:44:48 »

Был я там, Проехать на машине в хорошую погоду вполне возможно. ДА, деревни там нет, голое большое поле, окопы, окопы...   Есть захоронения послевоенные, понятное дело они почти полностью безымянные. Впрочем у Вас еще есть небольшой шанс найти родственника. Из района Косой Горы в 50-х годах переносили могилы в три места.  Если есть интерес, отзовитесь.
Записан
Il96
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #6 : 15 марта 2012, 21:42:54 »

Интерес есть.
Давно ещё родственники обращались в военкомат в Омутнинске, оттуда ответ-"Пропал без вести", соответственно отказ в получении пенсии вдове. Но это сейчас не главное. Даже если ничего не найду, то должен побывать там и привезти внуков.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!