В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 мая 2024, 18:56:30

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43438 Сообщений в 955 Тем от 920 Пользователей
Последний пользователь: Юлия О.
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Сталин.... ?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать
Автор Тема: Сталин.... ?  (Прочитано 64445 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #60 : 07 апреля 2009, 19:24:52 »

Цитировать
Сорри за OFF, но сие вполне употребимое печатное слово...

Я в качестве профилактики форума)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Олег
Гость
« Ответ #61 : 19 апреля 2009, 22:01:51 »

При коммунистах-сволочах  вот на этих двух фермах было до 200 голов коров. Они-гады работать заставляли, не то что сейчас...(а тогда за злостное тунеядство и посадить могли)
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #62 : 19 апреля 2009, 22:11:15 »

Опять -  двадцать пять. И в Невесели были коровник и телятник. Только почему то бедные люди в Москву за продуктами ехали. В 1992 году во Всходах вообще было шаром покати, всё, кроме картошки из Москвы везли, когда в деревню ехали. Позорище.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Олег
Гость
« Ответ #63 : 19 апреля 2009, 22:13:37 »


А родник имел не только бытовое предназначение, но и производственное - здесь ,в этом срубе, остывало естественным путём молоко после дойки.Снимок родника - начала 90-х. Когда наступила "свобода ", сруб умыкнули за ночь...
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #64 : 19 апреля 2009, 22:15:28 »

  А при комуняках руку за воровство отрубали, что-ли?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Олег
Гость
« Ответ #65 : 19 апреля 2009, 22:18:30 »

При дерьмократах явно ничего не отрубают.Смешно? Обхохочешься.
А насчёт бедных людей - у нас редкий дом где не было коров. Свиней вообще никто не держал.Зачем? За зиму пару кабанов валили все.Поля  засеивались все ( сейчас на них берёзы 3-4 метровые) ,поэтому кабаны и лоси подходили вплотную к деревне.Обед в колхозной столовой стоил 30-50 коп. И какой обед!!! Это,что касается продуктов.
Да , действительно с товарами было хуже. Вот на это и должна была быть напрвлена перестройка...
« Последнее редактирование: 19 апреля 2009, 22:27:13 от Олег » Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #66 : 19 апреля 2009, 22:22:10 »

А чем это время не нравится?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #67 : 19 апреля 2009, 22:27:55 »

Вот это большая загадка. Куда девалось то, что было выращенно на совхозных полях? Ведь выращивали немеряно.

P.S. При слове коммуняки вспоминаю Новодворску.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #68 : 19 апреля 2009, 22:30:21 »

Зерна очень много закупали за границей. А как говорит это слово Нов-кая, надо слышать.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #69 : 19 апреля 2009, 22:36:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Зерна очень много закупали за границей. А как говорит это слово Нов-кая, надо слышать.
Согласен, но такой аспект, как продовольственная безопасность, соблюдали...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #70 : 19 апреля 2009, 22:40:36 »

Кто бы сомневался. Уверен, люди в "колбасных электричках" чувствовали себя в полной продовольственной безопасности. Особенно на обратном пути.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #71 : 19 апреля 2009, 23:56:12 »

Как виноваты коммунисты? Они бомбу под свинарник подложили или коровам стрихнину насыпали? Те умерли и все развалилось? Думаю, наверное, нет. Виноваты они в одном - убили здравомыслящего собственника крестьянина. Который должен был думать, что халява кончилась. Я с родственниками, Царство им небесное, по этому говорил не раз. Главное не производство, главное сбыт и средства для осуществления этого. От того, что что-то выросло кайф не наступит, но уже поздно, все утрачено. Никто не думал про себестоимость продукта, главное дать пшеницу, а оказалось проще из Америки привозить. Все это ругают, но давайте разберемся - почему так? Значит наш продукт ДОРОЖЕ чем доставить из Америки? Кто это объяснит? При условии , что в 80-ые в сельхозхохяйства и в технику и удобрения вкладывали дай Бог. Происки врагов? Тоже врят ли? Родная экономика, вот причина.  А там тоже все просто и не просто - нет разумного фермера, хозяина, просто человека, который думает о работе на земле и за нее. Алкоголики и все..
Записан
Алмаз
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #72 : 20 апреля 2009, 01:29:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
При коммунистах-сволочах  вот на этих двух фермах было до 200 голов коров. Они-гады работать заставляли, не то что сейчас...(а тогда за злостное тунеядство и посадить могли)

Скучаете по пастуху, плохо без надзерателя и кнута?
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #73 : 20 апреля 2009, 01:32:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Скучаете по пастуху, плохо без надзерателя и кнута?

Без надзИрателя и кнута не скучаю.. Пряника бы побольше.. И вкуснее..
Записан
Алмаз
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #74 : 20 апреля 2009, 01:40:43 »

Скучающим могу только посочувствовать и в качестве альтернативы предложить принять участие в ролевых играх типа садо-мазо.
Исключительно в виде "НИЖНЕГО". 

"Бальзаминов, тебя высекут... Высекут, высекут..." (с)
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #75 : 20 апреля 2009, 01:56:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Скучающим могу только посочувствовать и в качестве альтернативы предложить принять участие в ролевых играх типа садо-мазо.
Исключительно в виде "НИЖНЕГО". 

"Бальзаминов, тебя высекут... Высекут, высекут..." (с)

Ненавижу жвачку..    Там главное не наступать..
Есть вопросы, так в личку  тОварищЪ.. Всегда готов помочь.. В ролевых играх..
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #76 : 20 апреля 2009, 07:44:43 »

Цитировать
Главное не производство, главное сбыт и средства для осуществления этого. От того, что что-то выросло кайф не наступит, но уже поздно, все утрачено.

Позволю себе не согласиться. Производство это основа экономики и самая важная ее часть. Распределение продукции задача на порядок проще, чем создание продукта. Просто при комуняках отрицали такое знание как маркетинг. Хотя, если говорить о с.х. производстве то сбыт и хранение это уже практически часть производственного процесса, как мне кажется.

Цитировать
Алкоголики и все..


Не надо так говорить. Припоминаю Слободских трактористов- дельные были люди.
« Последнее редактирование: 20 апреля 2009, 07:47:18 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #77 : 20 апреля 2009, 09:07:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Снимок родника - начала 90-х.
Отбросив политику.............. Просто красиво!
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Олег
Гость
« Ответ #78 : 20 апреля 2009, 09:53:15 »

Дима! По всей вероятности советы и наставления этого господина больше обращены ко мне. Не стоит уподобляться подобным...Это не заслуживает даже твоего ответа.Великий Солж говорил по этому поводу -образованщина...а внутри гниль. А вот к Администратору у меня снова вопрос.И ,кстати , насчёт кнута...Доколе я ( а уже и не только я) буду терпеть оскорбления "свободолюбивых" ? А не пора ли власть употребить?
Или опять ответ будет- не нравиться, так вали отсюда? Оооочень слабенькая позиция! Я тебя ни к чему не подталкиваю,но подумай сам! СЛЕДОПЫТ в излишне эмоцианальной форме ( должен быть за это наказан, и он не отрицает это сам,
как в хоккее ) тоже намекнул на это.Так появится уважение, а не только лесть- Ах какой хороший форум?
За мат и личные оскорбления в любой форме - наказание должно последовать неотвратимо! Будут думать ,что писать! Да, радетели свободы слова поднимут вой. Некоторые "свободолюбивые "свалят.Тебе от этого хуже? Можно по разному относится к анастасийцам ( сам я не видел ни одного живого,только по рассказам Макара.У нас в деревне говорили ,что в Староселье секта живёт) ,но они  до такого не опускались,их приятно было читать.Они ушли.Кто пришёл?  "Хто эти люди?"  Здоровое общество должно быть защищено.В том числе кнутами и надзирателями. "Всякая революция только тогда чего-то стоит,если она умеет защищаться"  В.И.Ленин.
Здесь женщины и дети бывают !Девчонка какая-то была.По детски восторжено ,как могла ,писала.Ушла. Каково им читать это?.
« Последнее редактирование: 20 апреля 2009, 11:51:23 от Олег » Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #79 : 20 апреля 2009, 10:11:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
И ,кстати , насчёт кнута...Доколе я ( а уже и не только я) буду терпеть оскорбления "свободолюбивых" ? А не пора ли власть употребить?
Или опять ответ будет- не нравиться, так вали отсюда? Оооочень слабенькая позиция! Я тебя ни к чему не подталкиваю,но подумай сам! СЛЕДОПЫТ в излишне эмоцианальной форме ( должен быть за это наказан, и он не отрицает это сам,
как в хоккее ) тоже намекнул на это.Так появится уважение, а не только лесть- Ах какой хороший форум?
Олег, вы опередили время буквально на сорок минут. Вечером. Ждите. будет интересно.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!