В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 мая 2024, 22:40:52

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43453 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  поисковый отряд
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: поисковый отряд  (Прочитано 51141 раз)
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #120 : 16 февраля 2012, 09:38:58 »

Да нет, как раз таки спокоен, просто в силу возраста меня юношеский максимализм одолел. Так вот уважаемый москвич "дорогу молодым!" А в наше время патриотизм можно только именно насадить и это не только моё мнение))))
Записан
Кори
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #121 : 16 февраля 2012, 12:34:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да нет, как раз таки спокоен, просто в силу возраста меня юношеский максимализм одолел. Так вот уважаемый москвич "дорогу молодым!" А в наше время патриотизм можно только именно насадить и это не только моё мнение))))

"Насажденный патриотизм" - это как?
Если в семье  воспитание никому  не  нужно, то  со стороны  насаждай хоть битой, ситуацию  не исправишь.
Записан
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #122 : 16 февраля 2012, 18:41:09 »

Леопольд Моцарт решил насадить своему сыну игру на различных инструментах в конечном итоге Вольфганг Амадей Моцарт стал одним из величайших композиторов всех времён и народов. Контроль в Российской империи был обеспечен насаждением Православия. Великие победы наших дедов были достигнуты путём насаждения дисциплины и патриотизма. Насаждение альтернативной культуры по телеканалам MTV, "Муз-ТВ" и ТНТ привело к тому, что парень уже не парень а девушка уже в 13 лет   ведёт себя так, что в неё даже камень бросить противно. А гей -парады в Москве и день пограничника проводится в один день.  И семья здесь совсем не виновата))) И всем нам что-либо когда-нибудь насаждали сверху, будь то школа, родители или национальная идея))) И вот мне интересно есть-ли на форуме хоть один человек, который уверен что ему что-либо не навязывали или не насаждали в процессе формирования его личности, или в том что он не насаждает своим детям музыкальное образование? Что, не помогает в воспитании? Но мне кажется мы ушли от темы, призыв, как я понял, тоже не был услышан, пустым "трёпом" на форуме тоже ничего нельзя изменить. Хотели поисковый отряд в Угранском районе- получите, костяк и база готова. Но пока кроме нападков никаких предложений внесено не было.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2012, 18:44:39 от кир » Записан
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #123 : 16 февраля 2012, 18:51:08 »

Я думаю что в 14 лет рано пить пиво в школьном дворе и орать "дурниной"  по улицам. А проводить подъём останков, жить лагерем в палатках  и вести коллективную трудовую и творческую деятельность в самый раз)))
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #124 : 17 февраля 2012, 06:41:11 »

Кир, прав чем раньше тем лучше. Патриотизм надо прививать.
Записан
корзим
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #125 : 17 февраля 2012, 09:05:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я не имею доступа к спискам, но думаю, что записываются, у нас вообще в Угре много красивых девушек, вот только об их воспитании и воспитании Угранской молодёжи в целом, нужно серьёзно задуматься


согласен +100
Записан

Jedem das Seine
корзим
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #126 : 17 февраля 2012, 09:09:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уточняю.
Это объявление не мое. Оно было опубликовано в районной газете "Искра", на этот форум выложила потому, что не каждый читает эту газету (в печатном или в электронном виде) и могли это объявление не увидеть, а желающие вступить в поисковый отряд есть.

После чтения комментариев пропало вообще всякое желание выкладывать какие-либо материалы на форум. Спасибо.

правильно и сделали что выложили
Записан

Jedem das Seine
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #127 : 17 февраля 2012, 09:44:08 »

КИР, вы на себя взяли функцию семьи, государства и общественного телевидения А как вы насаждать патриотизм будете? Лагерь в лесу и лекции о героизме над раскопами? Вы, наверное, в курсе, что на войне далеко не все с криками за Родину погибали, и последними грантами себя подрывали вместе с тиграми. Вы МТВ в пример приводите. Так никто же не заставляет человека смотреть этот телеканал. Всегда можно на другю кнопку переключиться. А, поставив палатки в лесу, у ребят альтернативы не будет, кого слушать. Либо Вас, либо филина. 
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Юлиа
Дачникъ
***
Сообщений: 88


« Ответ #128 : 17 февраля 2012, 10:18:28 »

А Вы, BRABUS, выступаете в роли тех бабулек, которые в православном храме на народ накидываются и мешают в храм зайти. Не там стоишь, не так стоишь, не в том пришел, не так зашел. И после нападок которых некоторые больше не приходят.
Кир прав, патриотизму нужно учить. Но не с 14 лет, а раньше, к 14 может и поздно оказаться.
Кстати, после выездов на коп, по рассказам одного из учителей-командиров отряда, детишки  по другому и на мир смотрят и себя в обществе ведут
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 949


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #129 : 17 февраля 2012, 11:23:26 »

А какой патриотизм лучше насаждать, один патриот готов убить во имя дела, в то время как другой патриот во имя дела готов пожертвовать собой…
 
Записан
Юлиа
Дачникъ
***
Сообщений: 88


« Ответ #130 : 17 февраля 2012, 11:32:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А какой патриотизм лучше насаждать, один патриот готов убить во имя дела, в то время как другой патриот во имя дела готов пожертвовать собой…
 

Насаждать в принципе патриотизм, а то что, кто-то убивает, а кто-то сам на амбразуру кидается, это, по-моему, больше от человеческих качеств зависит
Записан
Кори
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #131 : 17 февраля 2012, 12:30:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Леопольд Моцарт решил насадить своему сыну игру на различных инструментах в конечном итоге Вольфганг Амадей Моцарт стал одним из величайших композиторов всех времён и народов. Контроль в Российской империи был обеспечен насаждением Православия. Великие победы наших дедов были достигнуты путём насаждения дисциплины и патриотизма. Насаждение альтернативной культуры по телеканалам MTV, "Муз-ТВ" и ТНТ привело к тому, что парень уже не парень а девушка уже в 13 лет   ведёт себя так, что в неё даже камень бросить противно. А гей -парады в Москве и день пограничника проводится в один день.  И семья здесь совсем не виновата))) И всем нам что-либо когда-нибудь насаждали сверху, будь то школа, родители или национальная идея))) И вот мне интересно есть-ли на форуме хоть один человек, который уверен что ему что-либо не навязывали или не насаждали в процессе формирования его личности, или в том что он не насаждает своим детям музыкальное образование? Что, не помогает в воспитании? Но мне кажется мы ушли от темы, призыв, как я понял, тоже не был услышан, пустым "трёпом" на форуме тоже ничего нельзя изменить. Хотели поисковый отряд в Угранском районе- получите, костяк и база готова. Но пока кроме нападков никаких предложений внесено не было.

Не путайте  понятия!!!  Это  и  есть воспитание (выделил жирным)
Т.ч.  называть  надо  вещи своими именами,  терминология  очень важная вещь.  Воспитывать любовь к родине - это  одно.  А "Будем насаждать любовь к Родине, патриотизм"  - сразу 37-м годом попахивает... 
Сходите в Храм, вам расскажут о роли семьи.
Если ребенок  в семье  слышит  целыми днями о том, что все плохо и страна не очень, то ни какой отряд не выправит ситуацию.
Отряд  дело хорошее, но руководитель-учитель у ребят должен быть кристально чистым, иначе психику и веру  у детишек можно убить окончательно, и все слова о патриотизме будут вызывать лишь усмешку...
Подростковый возраст это вам  не с двух летними общаться,  они на слово  не верят.

P.S.  22 июня  приезжайте в Барсуки там очень  много  молодежи, там  наглядно видно кто есть кто.
Одни с флагами  стоят  - за денежку присланные  и  совсем  другие  лица,  те  что  в поисковых отрядах.
Они ровесники, у девочек  с обоих сторон и слеза падает во время захоронения, но мотивация абсолютно разная.
У очень жаль этих партийных, их уже не исправить.
Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #132 : 17 февраля 2012, 12:39:28 »

Бухали на окраине деревни, а будут в лесу в палатке... вот в общем и разница... и преподаватель ни чего не сможет сделать... а этим и кончиться... может не на первый но после третьего выезда точно...
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #133 : 17 февраля 2012, 12:41:12 »

Юля, да не выступаю я ни в какой роли Не нравятся Вам бабульки в храме - так не обращайте на них внимания. Вы же не к ним в гости пришли. Как вообще можно учить патриотизму? Тем более - насаждать? Это слово в последнее время стали как портовую шлюху пользовать. И зачем брать на себя функцию главного воспитателя/учителя. Вот у нас в отряде - патриотизм. Мы правильному учим. А остальные - так, пьянь-рвань-шелупонь. КИР пишет - Великие победы наших дедов были достигнуты путём насаждения дисциплины и патриотизма. Получается, войну выиграл товаришь Сталин, приказ 227 и наставление по стрелковому делу РККА. Так? А как тогда объяснить подросткам, что в наставлении по БУ расстояние в цепи между бойцами стрелковых подразделений - около метра. И что могут сделать четыре немецких пулемета в полосе наступления батальона? А что потери космические - так все правильно. Все по уставу. Все по дисциплине. А каком партиотизме вообще может идти речь после таких заявлений?! Они полность нивилируют подвиги простых солдат. Они же серая масса... Зачем пытаться залезть в детские души таким образом!  На форуме много достойных людей, можно же к ним обратиться. За советом, за помощью в создании и становлении отряда. Никто же против Набата не выступает. А получается - нате вам всем. Вот какие мы. Патриоты. 
И возвращаясь к МТВ. У многих пользователей группы В Контакте По Набат фотографии далеко не в стиле телеканала Культура. И высказывания благочинными ну никак не назовешь
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кори
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #134 : 17 февраля 2012, 17:16:58 »

Главное  чтобы до такого  цирка  не дошло "насаждение"
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 164

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #135 : 17 февраля 2012, 19:53:17 »

Ипать!!! В дурдоме день открытых дверей?  Наверное новый способ прививания патриотизма
Записан
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #136 : 18 февраля 2012, 00:04:49 »

Предлагаю закрыть тему, себя она на мой взгляд, исчерпала.
Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #137 : 18 февраля 2012, 11:59:48 »

Борись до конца, не опускай руки... навязывай всем своем мнение ))))
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #138 : 18 февраля 2012, 16:52:26 »

Насаждать партиотизм -фраза звучит коряво, конечно. Однако воспитывать оный , на мой взгляд, нужно. Иначе наши дети и внуки превратятся в жвачных и не понимающих, куда их ведут взрослые дяди с деньгами. А желающих куда-нибудь повести, чтоб не выпендпривались, предостаточно.
А насчет насаждения ... Здесь на форуме, наверно, много людей, которым в советское время многое пытались "привить". Ваше отношение помните? И в то же время шел же народ ковать железо, гнуть дерево, а не только спину за чаевые в ресторане, к примеру. Помню был много лет горд своими 110 руб. инженерскими и совсем не хотел получать 200 р в торговле или вышеупомянутом ресторане.
А партриотизм появляется "сам собой", когда близкие вокруг с гордостью говорят о своих близких и дальних, освоивших, к примеру, данные места, строивших здесь мельницы и церкви. Не буду уж повторяться о победе над фашизмом, хотя один раз не грех молодых и ткнуть носом в разбитые доты в Ильинском или где-кому поближе.
Хватит ныть, что стало так страшно жить! бывало и похуже!
Кстати не надо ждать. что 18-летние сразу запоют Катюшу. Это проявятся постепенно. Лет через -тцать. А уж когда за границей попросят (обязательно!!) спеть Катюша -тогда кое-что обязательно в душе шевельнется. Наших дедов там, иногда кажется, помнят лучше. чем здесь!
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #139 : 18 февраля 2012, 23:51:31 »

Да дело даже не в этом, мы здесь говорили об организации поискового отряда на сколько я помню, а как воспитывать молодёжь там сами разберутся))) Уважаемый BRABUS то что вы говорите, конечно верно и это давно уже учли))) Я бы ни с кем с вами не спорил бы если-бы в мои 13 лет друг моего отца не взял бы меня в первый раз на поиски, и много там было моих сверстников. Я бы не спорил, если- бы кроме увлечения археологией, я не проучился-бы 3 года на ИСТФАКЕ педагогического университета. Я знаю о чём я говорю и готов отстаивать своё мнение. Господа, призываю ещё раз прекратить нападки. Обращаюсь непосредственно к опытным копарям, к тем, кто может посещать место базирования отряда хотя-бы изредко, хотя в принципе народ опытный нас и так посещал, когда опытным сбором мы делали первые выезды на поля. Ссылку я вам уже дал Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин новости, объявления и отчёты будут публиковаться здесь.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!