В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 мая 2024, 15:13:32

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43428 Сообщений в 954 Тем от 916 Пользователей
Последний пользователь: Kiriller
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  Братская могила
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Братская могила  (Прочитано 2111 раз)
Анатолий
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« : 29 ноября 2011, 22:00:59 »

Осенью 1941 г.
Первый день окупаций с.Ивановское фашистами были подожжены трасирующими пулями несколько домов (крыши были соломенные), дома эти стояли на краю деревни около леса.
Кроме местных жителей в этих домах находились беженцы, которые не успели уйти, фронт их догнал в с.Ивановское. Беженцы, которые пытались уйти от фашистов - это были женщины с детьми и старики. Подростки (дети беженцев) и местные собрались в одном доме. Когда фашисты подожгли этот дом, дети пытались выйти, но были расстрелены, а часть их сгорели в доме.Имен и фамилий этих детей мы не знаем.Хотелось бы, чтобы родственники погибших подростков откликнулись, чтобы на надгробной плите выбить имена и фамилии. Тех беженцев, которые потеряли своих детей может уже не быть, но их дети могут знать о трагедии в их семьях. Ждем откликов. В этом доме сгорел мой брат,
ему было 5 лет.
143200 Г.Можайск, ул. Московская 11-100. Евстигнеев Анатолий Петрович.
Из тех, кто знал о данном захоронении остался я. Я жил и работал в Приморье. В 2002 году переехал в Можайск. Захоронение вместе с сыновьями восстановили, поставили ограду.
Захоронение выполненно двумя братскими могилами.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!