В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 мая 2024, 21:18:18

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43441 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  О сносе памятников
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: О сносе памятников  (Прочитано 39165 раз)
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #20 : 06 декабря 2007, 00:52:29 »

Из стенограммы заседания военной коллегии Верховного суда СССР от 15-16 января 1947 года: "Предварительным и судебным следствием установлено: фон Панвиц Гельмут в 1941 году, являясь командиром головного ударного отряда 45-й немецкой пехотной дивизии, активно содействовал проведению немецко-фашистскими солдатами расправ и насилий над советскими жителями на территории Советского Союза, временно оккупированной немцами...

В апреле 1943 года Панвиц сформировал казачью "добровольческую" дивизию из белогвардейцев и военнопленных казаков... Казаки дивизии Панвица учиняли массовые расправы над мирным населением, расстреливали ни в чем не повинных людей, насиловали женщин, грабили и сжигали населенные пункты".

Из показаний фон Панвица: "Продвигаясь от Брест-Литовска до Курска, подчиненный мне ударный и другие отряды 45-й пехотной дивизии уничтожили ряд сел и деревень, разрушали советские города, убили большое число советских граждан и также грабили мирных советских людей.

Я признаю себя ответственным и за то, что начиная с осени 1943 года руководил боями подчиненной мне дивизии против югославских партизан, допускал в зоне действия дивизии расправы казаков с мирным населением, выполнял преступные приказы гитлеровского верховного командования и циркуляры СС... Из многочисленных преступлений, совершенных подчиненными мне казаками в Югославии, мне припоминаются следующие факты.

Зимой 1943-1944 годов в районе Сунья-Загреб по моему приказу было повешено 15 человек заложников из числа югославских жителей.

В этом же районе в 1944 году были расстреляны три местных жителя якобы за шпионаж, хотя фактов их шпионской деятельности не было.

В конце 1943 года в районе Фрушка-Гора казаки 1-го кавалерийского полка повесили в деревне 5 или 6 (точно не помню) крестьян. Казаки 3-го, 4-го и 6-го кавалерийских полков в этом же районе учинили массовые изнасилования югославских женщин. В декабре 1943 года подобные же экзекуции и изнасилования были в районе города Брод (Босния). В мае 1944 года в Хорватии, в районе южнее города Загреб, казаки 1-го полка сожгли одну деревню. Этим же полком в июне 1944 года было совершено массовое изнасилование жительниц города Метлика. По приказу командира 4-го кавалерийского полка подполковника германской армии Вольфа была сожжена деревня Чазьма, что западнее города Беловар. В этот же период, то есть летом 1944 года, казаки кавалерийского полка сожгли несколько домов в Пожего-Даруварском районе. Я также вспоминаю, что в декабре 1944 года казаки 5-го кавалерийского полка под командованием полковника Кононова во время операции против партизан в районе реки Драва, недалеко от гор. Вировитица, учинили массовое убийство населения и изнасилование женщин..."
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #21 : 06 декабря 2007, 00:55:55 »

Дык, я же говорю, что люди, которые памятник ставили, истории не знают. А вообще, там кладбище, георгиевских кавалеров, погибших в Крымской, русско-турецких и Русско-японской войнах хоронили, юнкеров и кадетов. И мемориал сделали, давно,погибшим в гражданскую.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #22 : 06 декабря 2007, 01:01:30 »

Патриархия не спешит высказать своё "авторитетное" мнение по этому поводу, а давно должна была, раз уж памятник нацистам установлен на церковной земле!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 404

Фашизм не пройдёт


« Ответ #23 : 06 декабря 2007, 01:13:23 »

да воевали эти люди не против России а против большивиков которые под предводительством Сталина убивали русский народ в концлагерях ради какого то светлого будущего
здесь открытое письмо А.А. Власова Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #24 : 06 декабря 2007, 01:24:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
да воевали эти люди не против России а против большивиков которые под предводительством Сталина убивали русский народ в концлагерях ради какого то светлого будущего
здесь открытое письмо А.А. Власова Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А югославы причем тогда?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #25 : 06 декабря 2007, 01:25:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
да воевали эти люди не против России а против большивиков которые под предводительством Сталина убивали русский народ в концлагерях ради какого то светлого будущего
Это шутка?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 404

Фашизм не пройдёт


« Ответ #26 : 06 декабря 2007, 01:38:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
да воевали эти люди не против России а против большивиков которые под предводительством Сталина убивали русский народ в концлагерях ради какого то светлого будущего
Это шутка?
почему шутка
просто надо всегда слышать две стороны а не одну взятую из приговоров коммунистов 
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #27 : 06 декабря 2007, 01:41:20 »

Stirlitzу:
Власов "чудно" завершил свои дни, как ему и подобает! На висилице! Был удавлен как собака!
Не дают покоя его лавры?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #28 : 06 декабря 2007, 01:51:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
да воевали эти люди не против России а против большивиков которые под предводительством Сталина убивали русский народ в концлагерях ради какого то светлого будущего
Это шутка?
почему шутка
просто надо всегда слышать две стороны а не одну взятую из приговоров коммунистов 
Ну, что на это сказать...жаль Вас. Наверное, вы и гастарбайтерствуете потому, что "светлого будущего" боитесь. Зашибайте и дальше евроцентик. Но все же, я полагаю, эту возможность Вам предоставили те, кто против генерала Власова воевал? Удачи.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #29 : 06 декабря 2007, 09:06:49 »

Разговор не совсем по теме сайта. Предлагаю закрыть ветку. А Брубуса предупреждаю! Людей оскорблять не надо.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #30 : 06 декабря 2007, 13:22:40 »

Уважаемый админ. Вы стерли очень важные сообщение от товарища Штирлица и от меня. Давайте восстановим справедливость. На мой пост уважаемый форумчанен Штирлиц ответил, что это я гастарбайтую в Москве, а он живет на родине предков. Я правда, не знал, что все так серьезно. Думал, этот замечательный человек работает в Германии. Замечательный, потому что не забыл о тех краях, в которых вырос. Замечательный, потому что не остался равнодушным к этой земле. Так, что если чем обидел, уважаемый Aussiedler Stirliz, entschuldigen Sie mir bitte!
А теперь, как предлагает гражданин Германии, давайте занесем части РОА в национальные герои, а на форуме будем пропагандировать идеи национал-социализма. Давайте 9 мая будем плевать в лицо ветеранам и говорить: вы что наделали, вы не дали спасти Россию от коммунизма. Забудем про  павших наших дедов, про концлагеря и будем мерит друг другу черепа. А у кого он не арийский, того туда же, в газовую камеру, к миллионам русских, украинцев, белоруссов, евреев, что бы не мешали. И самое главное, такой позицией мы никого не оскорбляем. Я правильно понял вас, уважаемая администрация?
А своему оппоненту я предлагаю так же высказаться на его исторической родине, В Германии. Например, рассказать, какая хорошая была  29-я русская дивизия СС. И особенно, как она проявила себя  в Варшаве летом 1944 г. Там, видать, тоже россию от коммунистов спасала. Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Вот форум, я там общаюсь с немецкими товарищами по поводу передачи останков солдат Вермахта. Там есть и по истории ветка. Вход на форум без регистрации. Дерзайте, товарищ Штирлиц, а мы посмотрим. Законы страны, в которой живете, вы, наверное выучили?
Прости нас, Сафрон Соболев, прости...
 
« Последнее редактирование: 06 декабря 2007, 13:24:19 от BRABUS » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #31 : 06 декабря 2007, 15:58:10 »

Поддерживаю BRABUS`а. Кость, верни посты.
1. Страна должна знать своих героев.
2. Оскорбления оскорблениям рознь. У нас здесь все-таки не заповедник белых и пушистых зверьков, а место для обмена мнениями.
3. С удаленными ответами тема не читабельна, т.к. не видна аргументация оппонентов.
4. Считаю, что говорить о Паннвице, Шкуро и Краснове можно и нужно. Чем больше народу (даже в рамках этого сайта) узнает, что за козлам стоит памятник на Соколе, тем...  (короче, см. п.1).
5. Или ты Путена боисся? Wink Wink
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #32 : 06 декабря 2007, 16:17:12 »

А за что удалил-то - за мат, за МНР, еще за что-нибудь?
Тема в Беседке, здесь даже флудный флейм - и тот теоретически допустим. ИМХО.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #33 : 06 декабря 2007, 16:41:23 »

выяснения личных дел  должны происходить только через личку или аську.
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #34 : 06 декабря 2007, 17:11:50 »

Vitos, ё-моё, и ты туда же. Какие, нах, личные дела?! Если я считаю Власова героем-освободителем, а через запятую называю гастарбайтером смоляка, работающего в Москве - это мое личное дело???

Ну давайте тогда всем форумом отмечать День Толерантности (есть такой). Украсим ёлку до сих пор валяющимися под ней черепами и устроим танцы под "Хорст Вессель" в обработке Ванессы Мэй. И настоятеля прихода "всех святых, в земле российской просиявших"(полное наименование церкви на Соколе) пригласим - чтоб освятил место праздничного хоровода. Думаю, он не откажет.

Говорить о Власове как об идейном борце (а дальше - оценивать прав/неправ) еще можно было бы, если бы он САМ, едва возглавив вторую ударную, объявил в приказе:
"Дальнейшее сопротивление бессмысленно. В **-00 всем сложить оружие, а желающим обратить его против большевизма - собраться у ***(место сосредоточения, ориентиры, ответственные)".

Было это? НЕТ.
« Последнее редактирование: 06 декабря 2007, 17:14:31 от Макар » Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #35 : 06 декабря 2007, 17:34:59 »

Макар, я писал: "выяснения личных дел  должны"
По поводу  гастарбайтеров отдельный разговор.
Костя сделал правильно, что удалил сообщения.
Если два человека будут переругиваться между собой, то из форума получится бардак.
Кстати на некоторых форумах существует БАН! (ругнулся, оскорбил… Админ сообщение в топку а провинившегося Банят на определенный срок)


А по поводу Власова у меня свое мнение.
« Последнее редактирование: 06 декабря 2007, 17:41:16 от Константин » Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #36 : 06 декабря 2007, 17:42:33 »

Цитировать
Цитата: Stirlitz от Сегодня в 01:13:23
да воевали эти люди не против России а против большивиков которые под предводительством Сталина убивали русский народ в концлагерях ради какого то светлого будущего
здесь открытое письмо А.А. Власова Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Цитировать
А по поводу Власова у меня свое мнение.

Цитировать
То что Власов плохой и так всем понятно...

Ой ли?
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #37 : 06 декабря 2007, 17:54:11 »

Смотрим здесь: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин фильм про генерала Власова!
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6987


Константин


« Ответ #38 : 06 декабря 2007, 19:26:43 »

Цитировать
Уважаемый админ. Вы стерли очень важные сообщение от товарища Штирлица и от меня.
Я считаю, что Брабус с разговора по существу перешел на обсуждение личностей. Поэтому и удалил эти сообщения. Все правильно.  И Следопыту надо быть поаккуратнее с выражениями.
« Последнее редактирование: 06 декабря 2007, 19:28:37 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #39 : 06 декабря 2007, 21:53:10 »

Уважаемый Константин!
Благоволите объяснить в чем, на Ваш взгляд, заключается, как Вы изволили выразиться, "неаккуратность" моих выражений? Может быть я позволил себе нецензурную брань или оскорбления участников форума? Может быть, ками-то иными действиями, я унизил чье-то человеческое достоинство, глумился и издевался в извращенных формах? Может быть призывал к насильственным действиям, геноциду, массовым поджогам, взрывам или пропагандировал фащизм?
Давайте проанализируем, что произошло.
Обсуждалась тема, не больше и не меньше, где каждый выражал свое мнение. Удалив сообщения мои и BRABUSа Вы сделали тему непонятной, выдернув из контекста смысл, при этом Вы считаете, что BRABUS с разговора по существу перешел на обсуждение личностей. Позволю себе с Вами не согласиться и привести дословно (с точностью до буквы) текст г-на Stirlitzа.

не надо меня жалеть
    это вы гастарбайствуете в Москве
       а я живу на земле своих предков


Так кто с сути перешел на личности? Почти на визг, который пронзителено звучит в каждой фразе. Неужели не слышите? Однако, BRABUS услышал ( не только я) и, именно по этой причине BRABUS написал, "... я не думал, что все так серьезно". А диссонанса с его (Stirlitzа) предыдущими постами не находите? А я вот заметил, разглядел и удивился. Потому и написал то, что написал.

Что и удивительно! Судя по предыдущим постам, Вы идейный и убежденный космополит!

В данном вопросе у меня сложилось именно такое мнение и я посчитал нужным его высказать. Мне стало непонятно о какой земле, о каком фатерлянде, идет речь. Об остальном уж промолчу. Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что это мое мнение и я его никому не навязываю. Каждый пусть имеет свое, равно как и вероисповедание, и сексуальную ориентацию. Это, что касаемо толерантности. Форумы (любые) существуют прежде всего для обмена мнениями участников по той или иной теме. Зачем же Вы лишили форумчан такой возможности?

Объяснитесь, пожалуйста!

Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!