В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 мая 2024, 11:23:15

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43435 Сообщений в 954 Тем от 916 Пользователей
Последний пользователь: Kiriller
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Поугорье
| | |-+  Какой бизнес может быть успешен в наших местах.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Какой бизнес может быть успешен в наших местах.  (Прочитано 104769 раз)
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #140 : 10 марта 2014, 22:44:03 »

Значит-аминь. Остается-
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #141 : 10 марта 2014, 22:47:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Яков,это не ново,в крайнем случае для меня.
 Там очень сложный и трудоёмкий процес ферментации.Попробуй натри,накрути всё в ручную(оборудования то нет).Нанимать рабочих?Платить надо...
  Так что уж лучше лисички и ягоды собирать.
 Да и со сбытом чая проблемы будут.В деревне самый платёжеспособный пласт населения -это пенсионеры.А им пачки пакетированого "Липтона"на месяц хватает.
   Кстати неплотёжеспособность сельского населения,основная причина провала любого  бизнеса.
А Вы лисички и ягоды тоже местным пенсионерам будетете продавать? Тогда можно и не начинать...
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #142 : 10 марта 2014, 22:54:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Кстати неплотёжеспособность сельского населения,основная причина провала любого  бизнеса.

Особо экзотичного ничего придумывать не надо. Мне кажется основным бизнесом в нашем районе может быть только молочное животноводство, лен и переработка этой СХ продукции. Ну может быть еще деревообрабатывающая промышленность (вспомним развалившийся ДОЗ в пгт. Угра и фанерный завод под Баскаковкой).

Все это можно было бы развивать если бы были инвестиции, господдержка и рынки сбыта. Пока ничего этого нет...
Разговаривал с колхозниками в Слободке. Никаких особо льготных кредитов от Россельхозбанка они не видели.
Во всём мире.Даже там где круглый год лето,где кредиты под 5%(не льготные)...И то с/х существует за счёт гос.дотаций. С/Х производители там живут...Но не жируют.
  А мы хотим занятся С\Х БИЗНЕСОМ в стране где 8 месяцев зима,где льготные кредиты 16%(И то замучаешься получать),где земля четверть века не видела удобрений,где рынки завалены импортными дешёвыми,ГМОшными и в тоже время красиво упакованными с\х продуктами и т.д.



Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #143 : 10 марта 2014, 23:02:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Яков,это не ново,в крайнем случае для меня.
 Там очень сложный и трудоёмкий процес ферментации.Попробуй натри,накрути всё в ручную(оборудования то нет).Нанимать рабочих?Платить надо...
  Так что уж лучше лисички и ягоды собирать.
 Да и со сбытом чая проблемы будут.В деревне самый платёжеспособный пласт населения -это пенсионеры.А им пачки пакетированого "Липтона"на месяц хватает.
   Кстати неплотёжеспособность сельского населения,основная причина провала любого  бизнеса.
А Вы лисички и ягоды тоже местным пенсионерам будетете продавать? Тогда можно и не начинать...
Лисички скупают городские.И даже предполагаю из-за границы.
     Но не пенсионеры точно.
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #144 : 10 марта 2014, 23:05:23 »

С сельским хозяйством вообще беда. Не знаю что творится в головах многих, но мне лично трудно понять телодвижения людей, когда я отдавал, к примеру, картошку по 10 руб./кг, а они все равно брали в магазине по 30. Наверное это своего рода ритуал придти в магазин пошвыряться деньгами, так что мелким бизнес ничего не принесет. Надо что-то грандиозное, где цены в $, а не в рублях, но при этом каждого закомплексованного гражданина там будут целовать в ж...!
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #145 : 10 марта 2014, 23:09:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
С сельским хозяйством вообще беда. Не знаю что творится в головах многих, но мне лично трудно понять телодвижения людей, когда я отдавал, к примеру, картошку по 10 руб./кг, а они все равно брали в магазине по 30. Наверное это своего рода ритуал придти в магазин пошвыряться деньгами, так что мелким бизнес ничего не принесет. Надо что-то грандиозное, где цены в $, а не в рублях, но при этом каждого закомплексованного гражданина там будут целовать в ж...!
Не для того разваливали сельское хозяйство,чтобы мы свою картошку ели.....
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #146 : 10 марта 2014, 23:10:30 »

Лисички скупают городские.И даже предполагаю из-за границы.
     Но не пенсионеры точно.
[/quote]
Если Вы про пункты приема, то там целая куча посредников. Если ничего не путаю, то примерно 50% всех лисичек идет за бугор, естественно отборных, а уж оставшийся мусор поступает на прилавки наших магазинов.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6985


Константин


« Ответ #147 : 10 марта 2014, 23:34:07 »

Говорят, что сейчас в связи с событиями на Украине против нас санкции введут. Закроют доступ к дешевым зарубежным кредитам, заблокируют активы и т. д... Авось теперь и сами что-то производить начнем.

А картошку по 10 рублей я бы купил)
« Последнее редактирование: 10 марта 2014, 23:36:35 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #148 : 10 марта 2014, 23:44:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
С сельским хозяйством вообще беда. Не знаю что творится в головах многих, но мне лично трудно понять телодвижения людей, когда я отдавал, к примеру, картошку по 10 руб./кг, а они все равно брали в магазине по 30. Наверное это своего рода ритуал придти в магазин пошвыряться деньгами, так что мелким бизнес ничего не принесет. Надо что-то грандиозное, где цены в $, а не в рублях, но при этом каждого закомплексованного гражданина там будут целовать в ж...!
Не для того разваливали сельское хозяйство,чтобы мы свою картошку ели.....
   Я бы сказал, не для того ГМО изобретали,чтобы мы свою картошку ели. Embarrassed
 
Записан
Борщёв
Дачникъ
***
Сообщений: 119



« Ответ #149 : 10 марта 2014, 23:55:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
С сельским хозяйством вообще беда. Не знаю что творится в головах многих, но мне лично трудно понять телодвижения людей, когда я отдавал, к примеру, картошку по 10 руб./кг, а они все равно брали в магазине по 30. Наверное это своего рода ритуал придти в магазин пошвыряться деньгами, так что мелким бизнес ничего не принесет. Надо что-то грандиозное, где цены в $, а не в рублях, но при этом каждого закомплексованного гражданина там будут целовать в ж...!
Так по 10, то наверное за мешок? 50 х 10 = 500......значит не готовы материально вложиться.
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #150 : 11 марта 2014, 00:05:25 »

 Мне кажется не в этом дело. С молоком таже история, по 30 у частника натуральное не берут а идут в магазин и берут за 40 бадягу.Примерно тоже и с мёдом.
 Как будто боятся что человек разбогатеет. У меня такое мнение складывается.
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #151 : 11 марта 2014, 06:50:44 »

Разница между 30 и 40 не столь значительна ."Бодягу" зашел(проходя мимо)-купил-ушел(и оно лежит вечно ) Удобно.А покупка у частника-это целый ритуал-пока корову подоит(ко времени),пока процедит...не успел использовать-прокисло.Если предпочитают "бодягу",значит частник где-то не дорабатывает....
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #152 : 11 марта 2014, 08:08:03 »

Всё там доработано.Другие то берут и даже с соседних деревень приезжают за молоком.
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #153 : 11 марта 2014, 09:32:50 »

Вот я тоже такую тнденцию заметил. Люди из Москвы картошечку, молочко, яички, мясо и т.д. готовы ждать понеделе, лишь бы свое родное без всяких примесей. А сельский люд вечно жалуется на отсутствие денег, но при этом идет в магазин и оттадает кучу денег за тот товар, который можно дешевле купить у своего соседа. Солидарен с Охотником во мнении что их попросту жаба душит от мысли что сосед обогатится за их счет. Правда возможен и второй вариант, что у нас подавляющее большинство это сознательные граждане, которые будут переплачивать во имя борьбы с незаконным предпринимательством.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #154 : 11 марта 2014, 17:53:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Всё там доработано.Другие то берут и даже с соседних деревень приезжают за молоком.
Так в чем проблема? Богатейте на здоровье.
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #155 : 11 марта 2014, 18:56:02 »

Этим и занят
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #156 : 11 марта 2014, 19:12:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Этим и занят
Только бизнесом это никак не назовёшь.
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #157 : 11 марта 2014, 19:51:56 »

Главное нАчать,а там пойдет.....
Записан
Борщёв
Дачникъ
***
Сообщений: 119



« Ответ #158 : 11 марта 2014, 20:23:34 »

Не пойму, почему до сих пор ни кто не возродил практику автолавки, будет весьма актуально, тем более, что сейчас на Угре закладывают "магнит", стало быть основная масса магазинчиков останется не у дела.
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #159 : 11 марта 2014, 20:39:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не пойму, почему до сих пор ни кто не возродил практику автолавки, будет весьма актуально, тем более, что сейчас на Угре закладывают "магнит", стало быть основная масса магазинчиков останется не у дела.
Не знаю как в Угранском районе а в Тёмкинском эта ниша занята.Райпо никогда автолавки не отменяла,сейчас и частники подтянулись.Естественно где это выгодно.В отдалённую деревню с двумя жителями по грязи никто (здравомыслящий)не поедет.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!